09:32   03.12.2017

«Салават Юлаев» побеждает второй матч подряд (полный отчет)

Мария Александрова, фото Ъ

Первая победа за долгое время пусть и в «зеленом дерби» уфимцами была добыта в сложнейшей ситуации, виктория получилась вымученной и минимальной. Поэтому игра дома с минским «Динамо» должна показать: «юлаевцы» полностью оправились или все же до сих пор находятся на грани.

Начало матча показало, что проблемы башкирского клуба никуда не делись. Игра, которую пытается поставить Эркка Вестерлунд, не приживается среди уфимских хоккеистов. Слияние финской защиты и российской атаки так не происходит, сплав, которого так ждут, все нет. Минское «Динамо» не самый сильный соперник, на Западе минчане лишь 10-ые, но даже с ними уфимцы играют на равных, без подтекста на фаворита.

Встреча шла до первой забитой шайбы, настолько равной и одновременно не результативной была игра команд. За весь первый период коллективы отметились 13 бросками в створ (5 у «Салавата», 8 у «Динамо), согласитесь, скудно для топ-клуба, к которому относят уфимцев.

Вторая 20-минутка была намного бодрее, чем первая. По крайней мере появились опасные моменты. Сначала в одном из эпизодов через своего же партнера перелетел Макаров, игрок несколько минут не мог встать со льда, но все обошлось. А потом уфимцы стали забивать. Всего за пару минут «юлаевцы» забили больше чем за три последних матча. Умарк, открыл счет в матче, Кузьмин, который в последнее время радует своей игрой, удвоил преимущество. Мог счет стать и 3:0, но последняя шайба влетела не по правилам. После долгого совещания судьи отменили взятия ворот, засчитай рефери шайбу и на победу «Салавата» было бы уже не страшно даже ставить. А так на табло горит 2:0 убедительно, но не комфортно. За 20 заключительных минут может все поменяться.

В начале третьего периода у гостей появился отличный момент, но «динамовцы» нас простили, не попав уже в пустые ворота. А потом хороший шанс увеличить задел был уже у хозяев. Скилли Джек получил 5+20, но численное преимущество «юлаевцы» провели скучно. Ощущение что «Салават» все устраивает усиливалось параллельно тому, как заканчивалось основное время.

Матч так и закончился, 2:0 - победа башкирского клуба. «Сухарем» против бывшего клуба отметился голкипер Бен Скривенс.

Следующую игру «Салават Юлаев» проведет в понедельник против московского «Динамо».

«Салават Юлаев» на домашнем льду одолел минское «Динамо»

19:26   01.12.2017

Международная федерация бобслея и скелетона сняла с бобслеиста Ильвира Хузина все ограничения

15:28   30.11.2017