GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

19:26   01.12.2017

Международная федерация бобслея и скелетона сняла с бобслеиста Ильвира Хузина все ограничения

Анастасия Фахретдинова, фото: соцсети

 

Международная федерация бобслея и скелетона приостановила отстранение российских спортсменов, которые были дисквалифицированы Международным олимпийским комитетом. В числе тех, кого лишили медалей и права выступать на Олимпиадах - башкирский бобслеист Ильвир Хузин.

Теперь  спортсмены снова могут участвовать в соревнованиях под эгидой ИБСФ, так как комиссия пришла к выводу, что доказательств недостаточно для сохранения отстранения российских спортсменов.

– Могу только сказать, что очень рады. Ожидаемо? Ничего не ожидали, если честно. Сейчас будем делать свою работу, а дальше будет видно, что с будущим. Будем отталкиваться от поступления информации, но пока настроение приподнятое, - приводит "Р-Спорт" слова Хузина.

Ранее ГорОбзор.ру сообщали, что Международный Олимпийский Комитет дисквалифицировал российских бобслеистов Александра Касьянова, Алексея Пушкарева, а также уроженца Башкирии Ильвира Хузина за нарушение антидопинговых правил. 

Спортсмены были пожизненно лишены права участвовать в Олимпийских играх, результаты выступления в Сочи аннулированы. Бобслеисты совместно с дисквалифицированными МОК скелетонистами Александром Третьяковым и Еленой Никитиной написали президенту Владимиру Путину письмо с просьбой разобраться с отстранением от участия в международных соревнованиях. 

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

15:28   30.11.2017

Минспорта Башкирии прокомментировало дисквалификацию Ильвира Хузина

14:19   30.11.2017

МОК дисквалифицировал бобслеиста из Башкирии

23:26   29.11.2017

«Сухарь» Скривенса принес «Салавату Юлаеву» победу над «Ак Барсом»

20:35   29.11.2017

Болельщики «Салавата Юлаева» попросили генерального менеджера покинуть свой пост

13:19   29.11.2017

Премьер-министр Башкирии Рустэм Марданов рассказал об изменениях в системе подготовки спортсменов