БСТ не станет расторгать контракт с Азаматом Муратовым, отстраненным от эфира

Катерина Матвеева, фото Чемпионат.com

Башкирское спутниковое телевидение не смотря на отстранение от трансляций КХЛ спортивного комментатора Азамата Муратова не будет расторгать с ним контракт. Заявление сделал директор медиахолдинга ГУП ТРК «Башкортостан» Рустам Зарафутдинов.

- Речь идет о временной санкции. Контракт с Муратовым, действующий до окончания нынешнего хоккейного сезона, решено не расторгать, - сказал он.

Как сообщалось ранее, причиной отстранения стал инцидент во время прямого эфира матча «Амур» - «Салават Юлаев» 4 ноября, который завершился победой хабаровского клуба со счетом 3:1. В концовке второго периода Азамат Муратов эмоционально высказал свою личную критическую оценку игры команды и покинул комментаторскую позицию, не дожидаясь окончания периода.

Третьяк исключил возможность выступления сборной России на Олимпиаде под нейтральным флагом

16:25   04.11.2017

«Салават Юлаев» вновь проигрывает на Дальнем Востоке.

15:13   04.11.2017

Вестерлунд прокомментировал поражение Салавата Юлаева в игре с хабаровским Амуром