20:21   07.09.2019

Волейбольный клуб «Урал» в финале Мемориала Платонова

Рафаэль Хакимов, фото из открытых источников

Сегодня волейбольный клуб «Урал» обыграл команду «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) со счетом 3:1 и вышел в финал международного Мемориала Платонова. Об этом сообщается на официальном аккаунте клуба в соцсетях.

Отмечается, что матч с сосновоборцами начался сложно. Первые два сета завершились с разницей в два мяча – на победу уральцев со счётом 25:23 хозяева площадки ответили победой с таким же счётом. В третьем сете у «Динамо-ЛО» разладилась атака, упав до 33%, гости же наоборот довели эффективность действий почти до 60%, уверенно выиграв отрезок – 25:13. Четвёртая партия снова осталась за уфимской командой – 25:22.

Самым результативным игроком матча стал диагональный «Урала» Никита Алексеев, набравший 34 очка (26 – атака, 67% эффективность, 4 – блок, 4 – подача). 12 очков – на счету Егора Феоктистова, ещё 9 набрал Денис Бирюков, по 7 и 6 – у Александра Абросимова и Леонида Кузнецова, соответственно.

Отметим, что в финале уфимцы сыграют с победителем пары «Зенит-Казань» – «Зенит» (Санкт-Петербург).