01:24   04.09.2019

Ларсен – самый быстрый игрок. Подробная умная статистика игроков «Салавата» от КХЛ

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» уступил в первом матче регулярного чемпионата КХЛ «Куньлуню» (3:4 Б). Уфимцы в третьем периоде проигрывали 1:3, но сумели отыграться и перевели игру в овертайм.

В новом сезоне на матчах КХЛ используются чипированные шайбы и формы, благодаря чему можно увидеть более подробную статистику.

Самым результативным хоккеистом в составе «Салавата» стал новичок Никита Сошников, у него одна шайба и голевая передача. Нападающий провел на льду 18:07 минуты, нанес четыре броска по воротам и развил максимальную скорость 32.41 км/ч.

Наибольшую скорость в матче развил защитник Филип Ларсен – 33,53 км/ч. Также у него лучший результат по времени на площадке (23:06) и в атаке среди защитников уфимского клуба – 8:18 минут.

Среди всех хоккеистов «Салавата» на льду дольше всех находился нападающий Сакари Маннинен – 23 минуты и 38 секунд. Больше всего смен на счету защитника Артема Сергеева – 25.

Больше всего силовых приемов на счету новичка команды Михаила Пашнина – семь приемов.

Самую большую дистанцию в команде преодолел капитан команды Григорий Панин – 0,92 км, среди нападающих – Вячеслав Солодухин с расстоянием 0,79 км.

17-летний Родион Амиров провел на льду более 12 минут. Россиянин развил максимальную скорость в 31,51 км/ч. В атаке Амиров находился 4 минуты 55 секунд.

Курт Фрэйзер: «Может быть, со временем «Куньлунь» сможет подобраться к уровню «Салавата»

21:35   03.09.2019

Никита Сошников: «Жаль терять очки, завтра покажем другой хоккей»

21:20   03.09.2019

Новички «Салавата» сыграли первый матч в новом сезоне. Сошников – лучший бомбардир команды, Маннинен провалил игру

20:40   03.09.2019

Боб Стоффер: «Эдмонтону» нужен центр для глубины, а не «летун» Бурдасов»