16:07   28.08.2019

Нападающий «Салавата» раскачал вратаря и отправил ему шайбу между ног, повторив финт Никиты Кучерова

Серго Гаглоев

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» на домашней площадке обыграл «Нефтехимик» в контрольном матче, встреча завершилась со счетом 3:2 Б. Для команды Николая Цулыгина это третья победа за три дня. Ранее «Салават» обыграл «Автомобилист» (5:4 Б) и все тот же «Нефтехимик» со счетом 4:1.

В матче первый гол был забит на третьей минуте первого периода, отличился Глеб Кузьмин. Спустя семь минут гости отыгрались усилиями Зака Митчелла. Второй период обошелся без заброшенных шайб, а в заключительной трети команды снова обменялись голами. Сначала Родион Амиров вывел уфимцев вперед, однако уже спустя 15 секунд Максим Грошев восстановил равновесие.

Самое интересное произошло после завершения основного времени. В овертайме голов забито не было, а исход матча решила серия буллитов, где решающую попытку реализовал Артем Пименов. Нападающий раскачал вратаря и отправил ему шайбу между ног. Подобные буллиты часто выполняет Никита Кучеров.

– Не думал исполнять буллит в стиле Кучерова, просто шайба сорвалась, – объясняет хоккеист, – задумывал показать бросок в одну сторону, и засунуть шайбу в очко, но не получилось.

– Всем на скамейке сказал, что так и задумывал?

– Нет (смеется).

Для уфимской команды это был последняя игра предсезонки. Новый сезон КХЛ стартует 1 сентября. Первый матч в новом сезоне уфимцы сыграют на выезде 3 сентября с китайским клубом «Куньлунь Ред Стар», а первая игра на домашнем льду состоится 12 сентября – «Салават Юлаев» сразится с екатеринбургским «Автомобилистом».

«Салават Юлаев» – «Нефтехимик» – 2:2 (1:1; 0:0; 1:1)

1:0 (2:29) – Глеб Кузьмин;

1:1 (10:05) – Зак Митчелл (Павел Порядкин, Мэтт Уайт);

2:1 (52:02) – Родион Амиров (Алексей Пустозеров);

2:2 (52:17) – Максим Грошев (Ильдар Шиксатдаров);

3:2 (65:00) – Артем Пименов (победный буллит);

Вратари: Кареев – Барулин.

Родион Амиров: «В «Салавате» есть все условия, чтобы многого добиться»

12:30   28.08.2019

Антон Бурдасов: «Если до субботы контракта в НХЛ не будет, все сорвется»

12:05   28.08.2019

Прямая трансляция товарищеского матча «Салават Юлаев» – «Нефтехимик»

05:04   28.08.2019

Никита Сошников: «В Америке люди так не падают, как упал соперник»

01:58   28.08.2019

«Салават» сыграл лучший матч на предсезонке. У команды Цулыгина невероятный характер