02:16   22.08.2019

«Краснодар» уничтожили в Греции 4:0. Год назад «Зенит» дома отыгрался после такого разгрома

Футбольный клуб «Краснодар» был разгромлен «Олимпиакосом» (0:4) в Греции в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов в первом матче двухраундового противостояния.

Первый мяч в игре был забит на 30-й минуте. Мигель Герреро получил пас на линии чужой штрафной от Георгиоса Масураса и со второго касания исполнил классный удар точно в дальний угол ворот Матвея Сафонова. Другим неприятным моментом для «Краснодара» стала травма Реми Кабелла, которую француз получил в середине первого тайма.

«Краснодар» не показал свой футбол. Играл не так, как ждали его болельщики, боясь идти вперед большими силами. На 78-й минуте хозяева удвоили преимущество в счете. В ходе контратаки Лазар Ранджелович получил пас от Матье Вальбуэна на правом краю чужой штрафной и отправил мяч в дальний угол ворот гостей.

После второго пропущенного гола гости «поплыли», на 85-й минуте тот же Ранджелович сделал дубль. Он, снова получив пас от Вальбуэна в центральной зоне у чужой штрафной, исполнил сильный удар низом в ближний угол ворот Сафонова. Голкипер гостей на удар среагировал, но запоздал.

Точку в матче на 89-й минуте матча поставил Поденсе , который получил классную передачу от Бухалакиса с левого фланга атаки в центре чужой штрафной и уверенным ударом в касание перебросил мяч через Сафонова в дальний угол ворот.

Задача выхода в групповой этап Лиги чемпионов для «Краснодара» теперь уже выглядит фактически невыполнимой. К сожалению, откровенно провалили сегодня игру подопечные Мурада Мусаева

Ответный матч «Краснодар» и «Олимпиакос» сыграют 27 августа.

Лига чемпионов. Раунд плей-офф. Первый матч

Олимпиакос (Пирей, Греция) – Краснодар (Россия) – 4:0 (1:0)

21 августа. Стадион «Георгиос Караискакис»

1:0 – Герреро, 30

2:0 – Ранджелович, 78

3:0 – Ранджелович, 85

4:0 – Поденсе, 89

Олимпиакос: Жозе Са, Эльабделлауи, Цимикас, Рубен Семеду, Мерья, Гильерме, Вальбуэна, Масурас (Ранджелович, 76), Поденсе, Бухалакис, Герреро.

Краснодар: Сафонов, Спайич, Рамирес, Фьолусон, Петров, Кабелла (Ольссон, 26), Камболов, Вандерсон, Вильена, Намли (Сулейманов, 59), Берг (Игнатьев, 69).

Лига Чемпионов. «Краснодар» на выезде сыграет с «Олимпиакосом»

16:11   21.08.2019

Данил Круговой подписал пятилетний контракт с «Зенитом»

13:42   21.08.2019

Криштиану Роналду: «Возможно, завершу карьеру в следующем году»

15:19   20.08.2019

Судейский скандал, дубль Жиго, дебют игрока из «Боруссии» и победа «Уфы». Обзор 6-го тура РПЛ

14:09   20.08.2019

Шамиль Газизов: «Победу над «Ростовом» посвящаем Рустэму Хамитову»