09:07   27.05.2019

ЧМ-2019. Итоговые результаты турнира

Серго Гаглоев, фото: ФХР

Завершился чемпионат мира по хоккею в Словакии. В финале сборная Финляндии обыграла Канаду со счетом 3:1 и заняла первое место на мировом первенстве. Бронзовые медали разыграли Россия и Чехия. Команда Ильи Воробьева победила 3:2 в серии буллитов и завоевала медаль для российской сборной.

Отметим, что россияне потерпели лишь одно поражение на турнире, уступив в полуфинале Финляндии со счетом 0:1.

Лучшим вратарем чемпионата мира был признан воспитанник «Салавата Юлаева» Андрей Василевский. Лучшим нападающий признан еще один хоккеист сборной России – Никита Кучеров. Самым ценным игроком обороны признан чешский защитник Филип Гронек.

Напомним, что российская сборная не выигрывает на чемпионате мира золотые медали с 2014-го года. Отметим, что на турнире в Братиславе приняли решение, что мировое первенство 2023-го года пройдет в Санкт-Петербурге.

Хоккей России – издевательство над зрителем. Овечкин, Ковальчук и другие плюнули на болельщиков

22:33   25.05.2019

«Не получилось забить, какую-то хрень пропустили на самом деле»

21:34   25.05.2019