21:18   12.05.2019

«Манчестер Сити» – чемпион Англии

В матче заключительного 28-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» в гостях разгромил «Брайтон» со счетом 4:1 и защитил титул чемпиона страны.

На 27-й минует первый гол забил Гленн Мюррей, но Серхио Агуэро через несколько секунд сравнял в счете. Через десять минут «Сити» вывел вперед защитник Эмерик Ляпорт. На 63-й минуте Рияд Марез забил третий гол в ворота «Брайтона». Окончательный счет установил полузащитник Илкай Гюндоган на 72-й минуте.

«Манчестер Сити» по итогам сезона набрал 98 очков в турнирной таблице и защитил чемпионский титул. «Ливерпуль» после победы над «Вулверхэмптоном» (2:0) набрал 97 очков и закрепился на второй строчке.

Чемпионат России. «Уфа» в гостях уступила «Спартаку»

16:26   12.05.2019