11:04   18.04.2019

Обзор ответных матчей 1/4 финала Лиги чемпионов

Представляем обзор ответных матчей 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Ювентус» – «Аякс»

В этом сезон «Аякс» действительно хорош. Но несмотря на все заслуги, фаворитом этой серии считался «Ювентус». Амстердамский клуб в Турине сотворил чудо и вышел в полуфинал еврокубкового турнира.

Первым счет в этом матче открыл Криштиану Роналду. Форвард пробежал несколько метров в штрафной, подстроился под мяч и вывел свою команду вперед после подачи с углового. Чуть позже «Аяксу» удалось отыграться. После одной из атак мяч отрекошотил от одного из защитников «Ювентуса», и Донни ван де Бек остался один на один с вратарем. Амстердамский клуб добыл победу во втором тайме. Маттейс Де Лигт удачно сыграл головой после подачи с углового и принес «Аяксу» победу – 2:1

«Ювентус» (Турин, Италия) – «Аякс» (Амстердам, Нидерланды) – 1:2 (1:1)

1:0 – Роналду, 28

1:1 – ван де Бек, 35

1:2 – де Лигт, 68

Ювентус: Щесны, Ругани, Алекс Сандро, Де Шильо (Канселу, 64), Бонуччи, Джан, Пьянич, Матюиди, Бернардески (Бентакур, 80), Роналду, Дибала (Кин, 46).

Аякс: Онана, Блинд, де Лигт, Велтман, Мазрауи (Синкгравен, 11; Магальян, 82), ван де Бек, Зиеш (Хунтелар, 88), Тадич, Шене, Нерес, де Йонг.

Предупреждение: Джан (69), Роналду (93)

«Барселона» – «Манчестер Юнайтед»

Каталонский клуб еще в Манчестере забил выездной гол и с этим преимуществом принимал «Юнайтед» на «Камп Ноу». Английская команда ничего не смогла противостоять своему сопернику, не сумев забить ни в одной из встреч.

Первым в этом матче отличился Лионель Месси. На 16-й минуте, после ошибки защитников «Юнайтед» форвард убежал к линии штрафной и дальним ударом открыл счет. Через четыре минуты аргентинец сделал дубль – нападающий забил впритирку со штангой. На 61-й минуте последний гол в ворота англичан оформил Филипе Коутиньо. Бразилец мощным дальним ударом из-за пределов штрафной поставил точку в этом двухмачтовом противостоянии.

«Барселона» (Испания) – «Манчестер Юнайтед» (Англия) – 3:0 (2:0)

1:0 – Месси, 16

2:0 – Мессии, 20

3:0 – Коутиньо, 61

Барселона: тер Штеген, Сержи Роберто (Семеду, 71), Пике, Лангле, Жорди Альба, Ракитич, Бускетс, Артур (Видаль, 75), Месси, Суарес, Коутиньо (Дембеле, 81).

Манчестер Юнайтед (Англия): де Хеа, Джоунс, Линделеф, Смоллинг, Янг, Мактоминэй, Погба, Фред, Лингард (Санчес, 80), Рэшфорд (Лукаку, 73), Марсьяль (Далот, 65).

Предупреждение: Суарес, 77.

«Порту» – «Ливерпуль»

«Ливерпуль» в первом матче также забил два мяча и обеспечил себе преимущество перед ответным матчем в Порту.

В первом тайме отличился Садио Мане. Форвард на 26-й минуте замкнул передачу Мохамеда Салаха. На 65-й забил сам Салах. Египтянин реализовал выход один на один. Через пару минут «Порту» удалось отыграть один мяч. Эдер Милитао забил после передачи с углового. «Ливерпуль» ответил еще двумя голами. На 77-й минуте после подачи Джордана Хендерсона забил Роберто Фирмино. А на 84-й последний, четвертый гол в ворота хозяев забил Вирджил Ван Дейк. Защитник удачно сыграл в чужой штрафной после подачи с углового. 4:1 – уверенная победа «Ливерпуля», команда Юргена Клоппа выходит в следующую стадию турнира.

Порту (Португалия) – Ливерпуль (Англия) – 1:4 (0:1) 17 апреля, Стадион «Драгау»

0:1 – Мане, 26

0:2 – Салах, 65 1:2 – Эдер Милитао, 68

1:3 – Фирмино, 77

1:4 – Ван Дейк, 84

Порту: Касильяс, Пепе, Эдер Милитао, Теллес, Фелипе, Корона (Фернандо, 78), Данилу Перейра, Марега, Отавио (Соарес, 46), Браими (Бруну Кошта, 81), Эррера.

Ливерпуль: Алиссон, Матип, Робертсон (Хендерсон, 71), Александер-Арнолд (Гомес, 66), ван Дейк, Милнер, Фабиньо, Вейналдум, Мане, Салах, Ориги (Фирмино, 46).

Предупреждения: Мане (32), Пепе (36).

«Манчестер Сити» – «Тоттенхэм»

Невероятный матч выдали два английских клуба. В первом матче «Тоттенхэм» забил один единственный мяч, а в этой встрече команды на двоих забили по семь голов.

Счет открыл Рахим Стерлинг. Форвард Манчестера мощным ударом вывел свою команду вперед. На гол Стерлинга «Тоттенхэм» ответил дублем Сон Хын Мин. Через минуту второй мяч «Манчестер Сити» забил Давид Сильва. Счет стал 2:2 к 12-й минуте матча. На 21-й снова отличился Стерлинг, на перерыв команды уходили при счете 3:2. Во втором тайме четвертый гол горожан забил Серхио Агуэро. Но решающий мяч забил форвард «Тоттенхэма» Фернандо Льоренте. Гости проиграли этот матч со счетом 4:3, но благодаря голам на выезде сумели пройти дальше.

Манчестер Сити (Англия) – Тоттенхэм (Лондон, Англия) – 4:3 (3:2) 17 апреля, «Сити оф Манчестер Стэдиум»

1:0 – Стерлинг, 4

1:1 – Сон Хын Мин, 7

1:2 – Сон Хын Мин, 10

2:2 – Силва, 11

3:2 – Стерлинг, 21

4:2 – Агуэро, 59

4:3 – Льоренте, 73

Манчестер Сити: Эдерсон, Компани, Менди, Уокер, Лапорт, Сильва (Фернандиньо, 63), Гюндоган, Бернарду Силва, де Брюйне, Стерлинг, Агуэро.

Тоттенхэм: Льорис, Алдервейрелд, Роуз, Триппьер, Вертонген, Эриксен, Ваньяма, Лукас Моура, Сиссоко (Льоренте, 41), Алли, Сон Хын Мин.

Предупреждения: Сиссоко (41), Сон Хын Мин (48), Роуз (54), Ваньяма (77).