23:44   22.01.2019

«Урал» в гостях обыграл «Белогорье»

Денис Таипов

В матче 15-го тура чемпионата России по волейболу «Урал» на выезде обыграл «Белогорье» со счётом 3:2.

В первом сете уфимцы уверенно взяли инициативу в свои руки. Команда Константина Сиденко уверенно довела партию до победы – 25:21. Сразу отметим, что в состав гостей вернулся Родион Мискевич, который пропустил три тура из-за отъезда в национальную сборную Беларуси.

Вторая партия для «Урала» складывалась ещё лучше. Уфимцы не оставили шансов сопернику и победили со счётом 25:19.

В третьем и четвёртом сете «Белогорье» сумело вернуться в игру. «Урал» попробовал перетряхнуть состав, выпустив Александра Мочалова, Евгения Рыбакова и Андрея Зубкова, но результата замены не дали, и в итоге две партии остались за хозяевами – 25:13, 25:17.

На пятый сет у «Урала» вышел стартовый состав. Команды шли ровно до смены сторон. При счёте 6:5 повреждение получил блокирующий уфимцев Игорь Филиппов. Вместо него на площадке появился Денис Черейский. На смену сторон команды уходили при счёте 8:6.

Далее «Урал» выглядел ещё увереннее. Если бы не две красные карточки в конце партии, уфимцы могли без особых проблем выиграть концовку. Но добавилась интрига, и команда Сиденко одержала волевую победу – 15:13.

Следующий матч «Урал» проведёт 27-го января в Уфе. Соперником станет «Нова».

После 15-ти матчей команда Сиденко сравнялась по количеству побед с «Газпром-Югрой» (5), и эти клубы занимают восьмую и девятую строчку в турнирной таблице. Команда из Сургута - впереди, благодаря количеству очков (19 – 12).

Белогорье (Белгород) – Урал (Уфа) – 2:3 (21:25, 19:25, 25:13, 25:17, 13:15)

«Урал» уступил «Кузбассу»

21:31   10.01.2019

У ХК «Салават Юлаев» поменялся спортивный директор

02:07   10.01.2019

Первая победа Сиденко и фантастическая игра Клюки. «Урал» и «Факел» сыграли главный матч тура в Суперлиге