22:38   11.01.2019

Ламса и Цулыгин нарисовали победный гол «Салавата». Бурдасов приносит победу в двух матчах подряд

«Салават Юлаев» одержал вторую победу подряд в овертайме. На этот раз уфимцы обыграли «Сочи». Команда Цулыгина выиграли четыре матча из пяти в 2019 году.

«Салават» без проблем начал матч с «Сочи». К середине матча уфимцы вели 3:0. После возвращения в состав наконец-то отличился Вячеслав Солодухин, а Антон Бурдасов набирает очки в третьем матче подряд.

Отличный матч провёл Захар Арзамасцев. Защитник сделал дубль и забросил важнейшую шайбу в большинстве. Арзамасцев отлично заменил в атакующих действиях Филипа Ларсена, который пропускал матч.

Третий период уфимцы проиграли со счётом 1:3. Переломной для «Сочи» стала третья шайба. При счёте 4:2 в пользу «Салавата», за семь минут до конца периода, гости сняли вратаря и сократили отрыв до минимума. Затем сочинцы и вовсе перевели игру в овертайм.

В дополнительное время Линус Умарк заработал на себе удаление. Николай Цулыгин взял тайм-аут. Томи Ламса взял планшетку, нарисовал точку на синей линии, нарисовал вторую в правом кругу вбрасывания, а Цулыгин провёл визуальную линию передачи. В итоге «Салават» выпустил на лёд только нападающих, Йоонас Кемппайнен выиграл вбрасывание, Умарк получил шайбу на синей линии, а затем всё было по тренерскому плану. Швед отдал передачу на Бурдасова и тот снайперским броском принёс победу своей команде. Антон набрал 3 (1+2) очка в этом матче. Всего за последние три игры на его счету 7 (3+4) очков.

Уфимцы выиграли все четыре домашних матча.

Василий Чижов присутствует на матче «Салавата» (ФОТО)

19:27   11.01.2019