10:52   06.01.2019

Молодежная сборная России - бронзовый призер чемпионата мира

Александр Усманов

Молодёжная сборная России в матче за третье место на чемпионате мира обыграла сборную Швейцарии со счётом 5:2. Напомним, что в прошлом году команда Валерия Брагина осталась без медалей, проиграв в четвертьфинале сборной США.

В первом периоде счёт открыл нападающий Кирилл Слепец, затем Никита Шашков увеличил преимущество. Во втором отрезке игры форвард сборной Швейцарии Валентин Нусмбаумер сократил отставание своей команды, но спустя семь минут Клим Костин вновь восстановил перевес в счёте в две шайбы. Под конец второго периода Янник Брюшвайлер забил второй гол своей команды. В третьем периоде Кирилл Слепец забросил четвёртую и пятую шайбы в ворота швейцарцев, оформил хет-трик и установил окончательный счёт 5:2.

МЧМ-2019. Матч за третье место. Россия — Швейцария (2:0, 1:2, 2:0)