10:19   06.01.2019

Никита Филатов забросил первый гол за «Торос»

Александр Усманов, фото: ХК «Лада»

Нападающий «Салавата Юлаева» и «Тороса» Никита Филатов в матче регулярного чемпионата ВХЛ против тольяттинской «Лады» (4:1) забросил первую шайбу за нефтекамцев в текущем сезоне. Форвард отличился во втором периоде и сделал счёт 2:1, таким образом забив победный гол в матче против «Лады». Напомним, что 25 декабря «Салават Юлаев» отправил Филатова в список отказов.

Нападающий перешёл в уфимский клуб 16 ноября в результате обмена из московского «Спартака» на Артёма Фёдорова. За «Салават Юлаев» игрок провёл 7 матчей, не набрал ни одного очка и заработал показатель полезности -2.

Филатов сыграл первый матч за «Торос» в ВХЛ. Он провёл на льду 13 минут и 30 секунд, заработал показатель полезности «+1», забил гол и нанес три броска по воротам.

«Лада» (Тольятти) - «Торос» (Нефтекамск) – 1:4

0:1 – Чернов (Дубровский, 10:36)
1:1 – Романов (Калинин, Бондырев, 23:20)
1:2 – Филатов (Воронин, 25:03)
1:3 – Панков (Рогов, 29:51)
1:4 – Рогов (Кузьмин, 41:15)

Вратари: Скрынник, Циркуль.