19:57   04.01.2019

Статистика «Зелёного дерби»

Денис Таипов, фото: официальный сайт Ак Барса

Закончился третий матч в сезоне между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым».

Казанцы выиграли со счётом 3:1. После двух пропущенных шайб Андрея Кареева сменил Иван Федотов, который в КХЛ сыграл один не полный матч с питерским СКА. Кареев пропустил две шайбы после двух бросков.

Интересно, что в первом периоде по воротам «Салавата» бросили только два игрока казанцев – Станислав Галиев (2) и Иржи Секач (2) за 20 минут.

Уфимцы нанесли 14 бросков по воротам «Ак Барса». Больше всех воротам угрожал Линус Умарк (3), по два раза беспокоили Владислава Подъяпольского Юрий Сергиенко и Владимир Ткачёв.

Вышедший на замену Федотов отразил 17 бросков по своим воротам и пропустил одну шайбу.

Отметим, что «Ак Барс» мощно провёл второй период. Казанцы нанесли 18 бросков, а уфимцы - лишь пять. Также команда Билялетдинова провела  5 минут 32 секунды в атаке, а «Салават» - ровно три минуты.

Максим Рыбин в третьем периоде матча набрал первое очко в составе «Салавата». Он отдал результативную передачу на Артёма Сергеева. Эта шайба стала пятой в нынешнем сезоне для игрока. Он вышел на второе место в списке защитников-снайперов в составе уфимцев.

В итоге по броскам «Салават» превзошёл «Ак Барс» 33:27, по вбрасываниям также уфимцы были лучше – 29:24.

Остальные статистические данные выглядят так:  блокированные броски: 20-10 ; силовые приемы: 17-15 ; время в атаке: 11:01-14:28 ; штраф: 8-12.

Ак Барс (Казань) – Салават Юлаев (Уфа) – 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)
4 января, 17:00. «Татнефть Арена». 8890 зрителей.
1:0 – Галиев (Зарипов, 6:05)
2:0 – Секач (Зарипов, Лямкин, 9:02)
3:0 – Азеведо (Ткачёв, Секач, 37:18)
3:1 – Сергеев (Рыбин, Кадейкин, 42:29)
Вратари: Подъяпольский – Кареев (Федотов)

«Зелёное дерби». Галиев забросил впервые с 13 ноября (ВИДЕО)

18:31   04.01.2019

«Зелёное дерби». Основин выйдет во втором звене «Ак Барса»