19:27   28.10.2018

«Салават Юлаев» дома обыграл подмосковный «Витязь»

Александр Усманов, фото ХК Салават Юлаев

Сегодня подопечные Николая Цулыгина дома обыграли подмосковный «Витязь» - 2:1. Напомним, что первый матч  между этими соперниками состоялся 28 сентября в Подольске и закончился победой «Витязя» - 3:2.

Первый период сегодня закончился со счетом 0:0. Во втором отрезке игры счет открыл нападающий уфимцев Вячеслав Основин, воспользовавшись удалением Миро Аалтонена. Спустя три минуты  Артем Швец–Роговой восстановил равенство в счете. Третий период уфимцы начали в большинстве, которое сумели реализовать спустя полторы минуты после начала периода.

Благодаря этой победе подопечные Николая Цулыгина поднимаются на четвертое место в Восточной конференции. В активе юлаевцев 30 очков после 22-х матчей. «Витязь» с 19-ю очками находится на седьмой строчке в Западной конференции.

Салават Юлаев (Уфа) – Витязь (Подольск)  – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

28 октября, 14:30. «Уфа-Арена»

1:0  Основин (Ткачёв, Арзамасцев, 32:11, бол.)

1:1  Швец-Роговой (Стасенко, Кокарев, 35:30)

2:1  Кемппайнен (Хартикайнен, Умарк, 41:24, бол.)

Вратари: Метсола – Ортио

Валерий Белов: «Мы играли лучше, чем в предыдущих матчах выездной серии»

19:14   28.10.2018

Николай Цулыгин: «За неоправданные удаления всегда есть штрафы»

17:55   28.10.2018

«Салават Юлаев» – «Витязь». Основин забросил первую шайбу в сезоне, Бурдасов удалён до конца игры

16:32   28.10.2018

«Урал» растерял наследие чемпионата мира

19:57   27.10.2018

Сергей Томаров – журналистам: «У нас были моменты в конце, но вы почему-то о них не говорите»