19:28   11.10.2018

«Салават Юлаев» одержал уверенную победу над «Трактором»

Александр Усманов, фото ХК «Салават Юлаев»

В первом периоде команда Германа Титова старалась навязать борьбу более мастеровитому сопернику, но хозяева уверенно оборонялись. Во втором отрезке игры юлаевцы взялись за дело. Сначала Линус Умарк вывел на бросок Тему Хартикайнена, затем Владимир Жарков, не без доли везения, отправил шайбу в сетку ворот челябинцев. 2:0, с таким счётом команды вышли на третий период, в дебюте которого Тему Хартикайнен оформил дубль, а за ним и Жарков сумел отличиться второй раз. Спустя 3 минуты, после 4-ого гола, Филип Ларсен сумел забросить шайбу с отрицательного угла. Отметим, это второй "сухой" матч в сезоне Юхи Метсолы против «Трактора».

Таким образом, уфимский клуб одерживают 3-ю домашнюю победу подряд и после 16-ти матчей поднимается на 3-ю строчку Восточной конференции.

«Салават Юлаев» (Уфа) - «Трактор» (Челябинск) 5:0 (0;0; 2:0; 3:0)

Голы:

1:0 (27:43) - Тему Хартикайнен (Линус Умарк, Йонас Кемппайнен)

2:0 (34:34) - Владимир Жарков

3:0 (41:18) - Тему Хартикайнен (Линус Умарк, Йонас Кемппайнен)

4:0 (47:53) - Владимир Жарков (Вячеслав Солодухин, Артем Сергеев)

5:0 (50:01) - Филип Ларсен (Тему Хартикайнен, Йонас Кемппайнен)

Вратари: Юха Метсола- Александр Судницын (50:01) Василий Демченко.

Максим Майоров: «Когда ведём в две-три шайбы у нас начинается лёгкое раздолбайство»

22:18   09.10.2018

Алексей Семёнов: «Давайте забудем про второй период»

21:56   09.10.2018

Боб Хартли: «Мы знали, что сможем вернуться в игру»

21:53   09.10.2018

Николай Цулыгин: «Во втором периоде мы смотрели хоккей со стороны»