GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

10:26   18.08.2018

«Салават Юлаев» вышел в финал Кубка Губернатора Челябинской области

Александр Усманов, фото ХК "Салават Юлаев"

Уфимская команда провела третий матч в рамках Кубка Губернатора Челябинской области. Соперником подопечных Николая Цулыгина были хозяева турнира, челябинский «Трактор». Команды показали классный хоккей. В этот раз уфимцы сыграли очень результативно. В первом периоде инициативой больше владел «Трактор», но не смог реализовать свои моменты, в том числе большинство 5 на 3. 

На второй период юлаевцы вышли совсем другие. За 2 минуты и 6 секунд команда дважды поразила ворота челябинцев. Сначала это был Вячеслав Основин, а затем - Владимир Ткачев. Интересный момент произошёл после первой заброшенной шайбы. Тренерский штаб Германа Титова посчитал, что игроки уфимского клуба неправильно вошли в зону и взял видео-запрос на положение вне игры. По новым правилам, если запрос неудовлетворен, то команда, взявшая его остаётся в численном меньшинстве. В итоге «Салават» реализовал большинство и "почувствовал запах крови". Ровно через 10 минут отличился Филип Ларсен, а через 48 секунд - Петр Хохряков. Такой расклад морально опустошил челябинцев. 

В третьем периоде юлаевцы продолжали атаковать ворота «Трактора». Но  Василий Демченко, сменивший Владислава Сухачева, был на высоте. В середине периода  нападающий челябинцев Антон Глинкин сумел забросить одну шайбу, но через 3 с небольшим минуты, капитан уфимцев Григорий Панин вновь сделал разницу в 3 шайбы. 

Примечательно, что обе команды сыграли без своих лидеров-легионеров. В составе «Салавата» отсутствовали Тему Хартикайнен, Йоонас Кемпайнен и Линус Умарк. А челябинцы вышли на игру без Ника Бэйлена, Рихарда Гюнге и Александра Бергстрёма. В первую тройку вместо Умарка Николай Цулыгин поставил Владимира Ткачева и не ошибся. Основин, Кугрышев и Ткачев показали хорошую сыгранность и забили 4 шайбы, в том числе 2 - в большинстве. Если главный тренер уфимского клуба решит оставить это звено в таком виде, то не придётся разбивать легионерскую тройку. Также Антон Бурдасов сыграл с Пётром Хохряковым и Артёмом Фёдоровым. По первому впечатлению, эта тройка смотрелась неплохо. 

Сегодня «Салават Юлаев» вновь сыграет с «Трактором», но эта игра будет своеобразным финалом. Победитель заберёт себе Кубок Губернатора Челябинской области. 

«Трактор» (Челябинск) – «Салават Юлаев» (Уфа) 
1:5 (0:0, 0:4, 1:1). 

Голы: 
0:1 (20:39) – Вячеслав Основин (Владимир Ткачёв, Дмитрий Кугрышев); 
0:2 (22:06) – Владимир Ткачёв (Филип Ларсен, Вячеслав Основин, бол.); 
0:3 (32:06) – Филип Ларсен (Владимир Ткачёв, Дмитрий Кугрышев); 
0:4 (32:54) – Пётр Хохряков (Антон Бурдасов); 
1:4 (52:21) – Антон Глинкин (Артём Бородкин, Райан Стоа); 
1:5 (56:37) – Григорий Панин (Дмитрий Кугрышев, Владимир Ткачёв, бол.); 

Вратари: Владислав Сухачёв – Андрей Кареев. 
Главные судьи: Виктор Спирин, Антон Кислов. 
Линейные судьи: Роман Максимовский, Евгений Юдин.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

13:32   17.08.2018

«Уфа» вырвала ничью на последних секундах второго тайма и прошла в четвертый раунд Лиги Европы

15:09   16.08.2018

«Уфа» сыграет ответный матч с «Прогресом» в квалификации Лиги Европы

09:22   16.08.2018

Цулыгин должен найти место Умарку

18:47   15.08.2018

ВК «Урал» объявил о проведении кастинга в группу поддержки

18:10   15.08.2018

«Салават Юлаев» одержал волевую победу