GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

09:47   28.05.2018

В Башкирии появятся филиалы всероссийского образовательного центра «Сириус»

Катерина Матвеева, фото из открытых источников

В рамках сотрудничества с всероссийским образовательным центром «Сириус» в Башкирии будут формироваться его филиалы по отдельным направлениям. Об этом заявил глава региона Рустэм Хамитов, выступая на дебатах по теме о развитии в регионе образования, культуры и спорта в рамках праймериз партии «Единая Россия».

– Что касается талантливых ребят, мы в последнее время озаботились этой темой более предметно и на сегодняшний день формируем основы для тесной работы с такими детишками. Вы знаете, в Сочи существует центр «Сириус», в котором готовят талантливых, одарённых детей со всей страны. Мы сегодня начинаем работать с этим центром. Подписано соответствующее соглашение. Отдельные филиалы по направлениям работы этого центра будут формироваться и у нас, в том числе по спорту. Недавно в республику приезжала заслуженный тренер Российской Федерации Нина Михайловна Мозер. С ней мы подпишем соглашение о спортивной части работы этого центра, - сказал он.

Также планируется, что часть работы с одарёнными детьми будет проводиться в школах в рамках олимпиадного движения, чтобы сохранить систему массового поощрения детей, которые глубоко и подробно вникают в основы математики, химии, гуманитарных наук.

Образовательный центр «Сириус» расположен в Сочи. Создан на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента РФ Владимира Путина. Миссия Центра – поиск, профессиональная поддержка, развитие одаренных детей со всей России, обеспечение их взаимодействия с потенциальными работодателями. К участию в образовательных программах Центра допускаются дети от 10 до 17 лет, достигшие выдающихся успехов в естественных науках и математике, живописи, академической музыке, хореографии, литературном творчестве, хоккее, фигурном катании, шахматах. 

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

13:18   26.05.2018

Рустэм Хамитов, выступая на дебатах праймериз «Единая Россия», вступился за врачей

11:38   26.05.2018

Мэр Уфы Ирек Ялалов поделился впечатлениями от первых в его жизни партийных дебатов

21:42   25.05.2018

«Основная угроза патриотизму – молодежь» - Ирек Ялалов

20:35   25.05.2018

Башкирия подписала договор с «Роснефтью» о расширении сотрудничества

16:50   25.05.2018

В Башкирии депутата сельсовета уволили в связи с утратой доверия