GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

14:45   30.06.2018

«Единая Россия» утвердила списки кандидатов в депутаты в Госсобрание Башкирии

Дарья Кинзикеева, фото из открытых источников

Члены региональной партии «Единая Россия» выдвинули своих кандидатов на предстоящие выборы в Госсобрание Башкирии шестого созыва. По единому избирательному округу общереспубликанский список возглавил Глава региона Рустэм Хамитов. Также в «тройку» вошли депутат Госсобрания РБ Оксана Савченко и глава администрации Уфы Ирек Ялалов. В региональную группу вошли еще 165 человек. Еще 55 человек выдвинуты по одномандатным избирательным округам. Таким образом, как и обещал Секретарь Башкортостанского регионального отделения Партии Константин Толкачев, общее количество кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия» не превысило 223 человека.

Также Толкачев отметил, что факт участия руководителя республики в предвыборной кампании придает работе партии большую ответственность. Толкачев выразил надежду, что высокий авторитет Хамитова поможет «Единой России» получить более высокую поддержку на предстоящих выборах.

- Это накладывает на нас дополнительную ответственность. Мы не имеем морального права подвести ни главу республики, ни партию,  являющуюся основой успешного развития страны, - заявил Толкачев.

Он добавил, что первый этап избирательной кампании завершился днем предварительного голосования. За 110 депутатских мандатов боролись 580 кандидатов от «Единой России». 

По словам Толкачева, на данный момент на территории Башкирии почти 1 млн человек не определились со своим выбором. Лидер региональной партии призвал бороться за каждого не определившегося человека и убедить его проголосовать за кандидатов от «Единой России».

Напомним, выборы в Курултай Башкирии пройдут в сентябре 2018 года. Предстоит избрать 110 депутатов. При этом половина из них избирается по одномандатным округам, остальные 55 – по единому избирательному округу – представители политических партий. Процентный барьер для партийного списка будет составлять 5%.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

16:28   28.06.2018

В Башкирии вступил в силу закон, определяющий места для встреч избирателей с депутатами

14:53   26.06.2018

Госдума приняла закон об оптимизации хозяйственных обществ, внесенный Курултаем

16:40   25.06.2018

Курултай – лидер по количеству инициатив и федеральных законов 

16:21   25.06.2018

Рустэм Хамитов отметил важность вопросов дольщиков и аграриев в работе Курултая 

18:14   23.06.2018

Власти Башкирии прокомментировали возможность повышения пенсионного возраста