GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

13:16   18.02.2019

Радий Хабиров извинился перед жителями Башкирии за мэра Сибая

Рафаэль Хакимов, фото из открытых источников

Врио Главы Башкирии Радий Хабиров извинился за мэра Сибая Рустема Афзалова, который позволил себе резкое высказывание в адрес жителя Баймака - инициатора видеообращения. Об этом стало известно в ходе оперативного совещания в Правительстве региона.

- Это очень непростая история, я вас благодарю за вашу работу, уже два месяца ею занимаетесь, делаете всё необходимое, вместе с семьей там же проживаете, люди вас поддерживают. Но вы совершили очень серьезную ошибку. Я сознательно говорю это на ВКС, чтобы слушали все главы администраций. Если ты одел мандат госслужащего, ни при каких обстоятельствах, независимо от нравственных качеств, от того, прав этот человек или не прав, никто не имеет права оскорблять граждан. Ваши извинения какие-то невнятные, на улице бы Вас в молодости проучили. Если человек извиняется, он извиняется без всяких оговорок. Поэтому вместо Вас я приношу извинения тем людям, кого Вы имели в виду. Мы должны работать цивилизованно, - прокомментировал руководитель региона.

Ранее ГорОбзор.ру сообщал о том, что мэр Сибая Рустем Афзалов не оскорблял местных жителей. Инициаторами видеообращения стали не жители города, а некий житель Баймака. Как заявляет Афзалов на видео, опубликованном в его соцсетях, этот человек «регулярно избивает свою жену, имеет пять судимостей».

 

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

11:19   18.02.2019

В Башкирии новый закон будет выявлять незаконные постройки в заповедниках

10:20   15.02.2019

Радий Хабиров вошел в пятерку наиболее популярных губернаторов

16:48   14.02.2019

Игорь Григоренко и Марсель Абдрашитов стали сторонниками партии «Единая Россия»

16:03   14.02.2019

Радий Хабиров: «До этого момента к форумам относился с иронией и скепсисом»

10:47   14.02.2019

Стало известно, сколько депутатов от Башкирии поддержали изоляцию российского интернета