GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

10:15   21.09.2018

Ирек Ялалов прокомментировал возможную отставку с поста мэра Уфы

Катерина Матвеева, Дарья Кинзикеева, видео и фото ГорОбзор.ру

Ирек Ялалов прокомментировал возможную отставку с поста мэра Уфы. Он подчеркнул, что считает себя патриотом Уфы. Ранее стало известно, что сити-менеджер башкирской столицы выдвинут в сенаторы от Башкирии.

Ирек Ялалов, мэр Уфы:

-  Давайте подождем все процедуры, которые должны пройти. Я прокомментирую на следующей неделе, будет специальная пресс-конференция. Будет возможность все вопросы задать. Потому что есть определенные процедуры. Если коллеги поддержат мой выбор, да, изберут меня сенатором, тогда будет о чем с вами поговорить.

Я никуда не уезжаю. Буду представлять республику, если коллеги проголосуют, поддержат. Конечно, я буду городу помогать и республике буду помогать. Я патриот своей Родины. У меня были тысячи вариантов уехать и в молодом, и в среднем возрасте, и сейчас. И в 90-ые годы я работал в Москве. Жизнь каждого человека меняется, и нужно быть готовым к этим изменениям. Я очень много сил отдал для нашего любимого города. У меня не было ни суббот, ни воскресений, 1 января - а я уже в 8 часов на работе. Я честно проработал семь лет и надеюсь, что коллеги поддержат меня в желании поработать на федеральном уровне.

Ранее Глава Башкирии Рустэм Хамитов подтвердил отставку мэра Уфы Ирека Ялалова. Политологи, опрошенные ГорОбзор.ру, заявили следующее: «Он должен решать: оставаться и тонуть или уходить». Также Ирек Ялалов дал интервью ГорОбзор.ру и рассказал о развитии башкирской столицы, политической системе России и личных секретах.  

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

15:26   19.09.2018

В Уфе после ареста освободили главу штаба Навального Лилию Чанышеву

08:58   19.09.2018

Новый созыв Госсобрания Башкирии соберется 28 сентября

18:11   18.09.2018

Рустэм Хамитов о форуме малого бизнеса ШОС и БРИКС: «Башкирия тоже получает свои дивиденды» 

17:10   18.09.2018

Глава Башкирии подтвердил отставку мэра Уфы

15:45   18.09.2018

Председатель ВС Башкирии рекомендован на должность главы Пятого кассационного суда