GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

13:54   07.05.2018

Из-за точечной застройки на ул. Первомайская, 8А в Уфе в соседнем доме появились трещины – инициативная группа

Катерина Матвеева, фото Инициативная группа противников точечной застройки по ул. Первомайская, 8А в Уфе

Инициативная группа противников точечной застройки на улице Первомайская, 8А в Уфе сообщила об ухудшении ситуации в соседнем со строительной площадкой доме по улице Кольцевая, 27. По их данным, появилась трещина, которая с каждым днем усиливается.

- О случившемся мы уведомили администрацию Орджоникидзевского района Уфы, профильные надзорные органы, состоялась встреча. Но итог таков, что нам дали понять: пока не будет серьезных разрушений, возможно, даже пострадавших, то сделать ничего не возможно. Потому что таких полномочий у них нет, - пояснил представитель инициативной группы.

Ранее ГорОбзор.ру передавал, что жители Уфы, обратившиеся к президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию с точечной застройкой многоэтажного дома по улице Первомайская, 8А, заявляют о постоянных угрозах их безопасности. Это связано с действиями застройщика – компании «СУ-10», указывают они. Ситуацию ГорОбзор.ру также прокомментировал застройщик. Как сказал юрист ГК «СУ-10» Роман Жданов, строительство 6-этажного дома по улице Первомайская, 8А ведется законно. Он подчеркнул, что это подтверждается решениями судов и надзорных органов. Ранее ГорОбзор.ру передавал, что в рамках предписаний Госкомитета Башкирии по жилищному и строительному надзору усиливается котлован на стройке по адресу улица Первомайская, 8А. Об этом заявили в минувший вторник, 17 апреля, и в мэрии Уфы. Напомним, жильцы дома по ул. Первомайская, 8А обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой вмешаться в конфликт с компанией «СУ-10». У дома уже прошел митинг. Горожане обеспокоены тем, что появилась трещина из-за обвала грунта. Ситуацию также прокомментировал заместитель генерального директора по правовым и корпоративным вопросам группы компаний «СУ-10» Эдуард Камалетдинов, отметивший, что площадка была приобретена в 2014 году. Бывший собственник владел ей в течение 10 лет. Он подчеркнул, что застройщик ведет работы законно и имеет необходимые разрешения.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

13:17   07.05.2018

Всемирный курултай Башкир просит Госдуму отказаться от поправок в ФЗ «Об образовании» 

12:23   07.05.2018

Как бесплатно отправить ребёнка в детский лагерь или санаторий в Уфе

12:21   07.05.2018

В Башкирии завершились поиски 16-летней Камилы Валиахметовой

11:34   07.05.2018

Законопроект Курултая поддержала Госдума 

10:59   07.05.2018

В Башкирии объявлено штормовое предупреждение