GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

14:05   07.04.2020

В Минздраве сообщили последние данные о ситуации с коронавирусом в Башкирии

Александра Ковалева, фото ГорОбзор.ру

Минздрав Башкирии озвучил последние данные по коронавирусной инфекции. На брифинге, посвященном распространению инфекции, сообщили, что сейчас 12 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса, выписан еще один пациент – всего пять, госпитализированных – шесть.

«К сожалению, у нас зарегистрирован летальный случай от Covid-19. Это посмертный случай. Пациентка находилась на лечении в стационаре. По поводу острого нарушения мозгового кровообращения с сопутствующей патологией, и на время патологоанатомического исследования пришел результат анализа, что у пациентки действительно есть носительство новой коронавирусной инфекции», – сообщил министр здравоохранения Максим Забелин.

С подозрением на новую коронавирусную инфекцию находятся 103 человека, из них 11 несовершеннолетних.

Напомним, что накануне в стационарах с подозрением на коронавирус находились 103 человека, из них 12 несовершеннолетних.  

31 марта из медучреждения была выписана первая больная с диагнозом Covid-19.  Ранее на оперативном совещании сообщалось, что  из стационара с полным выздоровлением выписали троих пациентов.

Первыми зараженными коронавирусом оказались сестры из Дюртюлей, которые рассказали о своем самочувствии. На данный момент обе женщины выписаны. Третий пациент – 51-летний мужчина, который приехал из Москвы, который также выписан. Четвертый заболевший – несовершеннолетний ребенок. Пятый инфицированный – студент, вернувшийся из Франции и заразивший сестру. Седьмой и восьмой случаи зафиксированы в Кумертау. О девятом и десятом пациентах информация не разглашается. Одинадцатая инфицированная скончалась в РКБ с подтвержденным коронавирусом, которая могла заразиться инфекцией от своего сына.  Двенадцатая - женщина, которая прибыла из Турции.

Ранее стало известно, что в Республиканской клинической больнице в Уфе подозревают вспышку коронавируса. Минздрав Башкирии подтвердил, что больница временно закрыта на карантин.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

13:15   07.04.2020

В Башкирии обещают сильный штормовой ветер

13:02   07.04.2020

Операторы наружной рекламы предлагают меры по спасению отрасли

12:49   07.04.2020

Известны результаты тестов на коронавирус у врачей, контактирующих с инфицированными пациентами в Башкирии

12:48   07.04.2020

В Башкирии ввели доплату малообеспеченным семьям

12:47   07.04.2020

Стали известны подробности смерти пациентки с подтвержденным коронавирусом в Башкирии