GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

19:28   30.08.2019

В Уфе многодетные семьи не могут получить компенсацию за покупку школьной формы

Гульназ Хайри, фото из открытых источников

В Уфе многодетная мать не может получить возврат денег за покупку школьной формы. В редакцию ГорОбзор.ру обратилась жительница Уфы Алина З. (имя изменено – прим. ред). По словам девушки, она попыталась получить компенсацию за покупку школьной формы, как многодетная малоимущая мать, но столкнулась с трудностями – магазин отказывается представлять необходимые документы, а без этих документов школа не может оформить возврат.

Как рассказала ГорОбзор.ру Алина, школьную форму можно купить в любом магазине на выбор. Девушка купила одежду в ТЦ «Звездный», на втором этаже в отделе детской одежды. Затем многодетная мать обратилась в школу №105 корпус 2, где обучаются ее дети, чтобы получить компенсацию. Для этого необходимо предъявить копию ОГРН магазина с мокрой печатью и ИНН, фискальный и товарный чеки покупки, однако эти документы магазин отказался выдавать.

«Такая ситуация не только у нас, это везде так. И нам магазины отказывают. Мы не знаем, куда можно было бы обратиться. Нам не выдают ни ОГРН, ни ИНН, а в школе это требуют от нас», – пожаловалась девушка.

«Мы от магазина не требуем оригиналы ОГРН и ИНН, только их копию. Почему многим родителям отказываются выдавать даже копию, не знаю. Это грубое нарушение со стороны магазина. Без этих бумаг, только по чекам, мы возврат денег сделать не можем – полный пакет документов необходимо предъявить в бухгалтерию», – объяснили ГорОбзор.ру в школе №105 корпус 2.

На момент публикации материала с представителями ТЦ «Звездный» ГорОбзор.ру связаться не удалось.  

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

18:09   30.08.2019

Владимир Путин назвал нормальное количество детей в семье

17:40   30.08.2019

В Башкирии в День Знаний ожидается ясная погода

15:49   30.08.2019

Стало известно, какие законы вступают в силу в сентябре

15:27   30.08.2019

Россиянам напомнили о рабочем дне 31 декабря

15:08   30.08.2019

Уфимские путешественники посетили столицу Золотого кольца