GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

14:53   29.04.2019

«Ничего не осталось» - жильцы дома, который пострадал из-за шаровой молнии в Башкирии, просят о помощи

Дарья Кинзикеева, фото ГорОбзор.ру

Жильцы дома, который пострадал из-за шаровой молнии, просят всех неравнодушных помочь материально. По их словам, пожар уничтожил все деньги, документы и вещи. Хозяйка жилища Альмира Каримова рассказала ГорОбзор.ру, что произошло в день происшествия.

«Вчера начался дождь, гроза сильная была. Сосед видел, как все произошло: шаровая молния попала в дом. Говорит, что сразу загорелось всё. Одна женщина сняла на видео пожар. Я сама в этот момент была в больнице, муж в Стерлитамаке работает. К счастью, никого не было дома», - рассказывает она, тяжело вздыхая. В этом доме они прожили 30 лет.

Женщина выражает благодарность односельчанам. По ее словам, в деревне живут работящие и сострадающие люди, которые отозвались на беду семьи.

«У нас в деревне все работящий народ, вчера до ночи работали, помогали с завалами. И сегодня с утра пришли. Не знаем теперь, куда деваться и что делать. Недавно только всю бытовую технику обновили. Шаровая молния через газовую трубу попала. Односельчане помогают с деньгами, на руку дали».

Альмира обратилась ко всем неравнодушным с просьбой помочь.

«Вы уж сами понимаете, какие у нас зарплаты: я – повар, муж – осеменатор. У обоих проблемы со здоровьем. Ничего не осталось. Единственный документ, который остался, – ПТС на машину. Пропали деньги, которые копили на крышу, а это больше 200 тысяч рублей».

Напомним, случай произошел накануне в селе Ишлы Аургазинского района. Источником возгорания стал грозовой разряд молнии.

Если вы хотите поддержать семью, то можете перечислить деньги на карту Сбербанка по номеру телефона 8-927-928-72-52, получатель - Ильнар К.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

12:51   29.04.2019

В столице Башкирии на проезжей части провалился грунт

12:11   29.04.2019

«Мы проиграли»: Радий Хабиров недоволен статистикой по пожарам в Башкирии

12:06   29.04.2019

Обнародованы кадры горящего дома, который пострадал из-за грозового разряда молнии в Башкирии

11:23   29.04.2019

«Я не понимаю, почему так происходит» - Радий Хабиров о рейтинге глав городов и районов Башкирии

11:11   29.04.2019

В Башкирии в нескольких районах выпал снег