GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

09:15   21.01.2019

Дознавательница из Уфы, обвинившая троих полицейских в изнасиловании, не сможет быть адвокатом

Анастасия Голичева, фото из открытых источников

23-летняя экс-дознаватель из Уфы, обвинившая коллег в изнасиловании, не сможет получить статус адвоката в ближайшее время. Об этом сообщает ГТРК «Башкортостан» со ссылкой на представителя Адвокатской палаты РБ Ильдара Мухаметзянова. По информации юриста, девушка еще не сдавала документы в Адвокатскую палату и не обращалась за допуском к квалификационным экзаменам.

– Более того, для того, чтобы быть допущенной к сдаче квалификационных экзаменов, ей необходим либо двухлетний стаж по юридической специальности, либо годовая стажировка в адвокатском образовании. Судя по информации из открытых источников, ни того, ни другого у данной девушки нет. Поэтому допущена до сдачи экзаменов она быть не может. Также информацией о прохождении ей стажировки в каком-либо адвокатском образовании Адвокатская палата РБ на сегодняшний день не располагает, — рассказал Ильдар Мухаметзянов.

Напомним, ранее СМИ сообщали о том, что дознавательница подала документы на получение статуса адвоката в Стерлитамаке и уже попросила допуск к письменным и устным экзаменам.

Ранее сообщалось, что дознавательницу, как и ее коллегу, которая является свидетелем по делу об изнасиловании, уволили из органов за совершение проступка, порочащего честь сотрудника МВД. Как сообщает ведомство, такое решение было принято в результате служебной проверки, назначенной по факту «грубого нарушения служебной дисциплины».

Добавим, ГорОбзор.ру сообщал, что предварительные результаты биоэкспертизы подтвердили факт насильственных сексуальных действий: 23-летняя дознаватель получила множественные повреждения тканей. Также в ходе исследования обнаружены биоматериалы начальника отдела по вопросам миграции Павла Яромчука.

Напомним, в здании Отдела по вопросам миграции МВД РФ по Уфимскому району трое высокопоставленных полицейских изнасиловали 23-летнего дознавателя. СК возбудил по данному факту уголовные дела по статьям «Изнасилование» (п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ) и «Насильственные действия сексуального характера» (п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ). По предварительным данным, в ночь с 29 на 30 октября 23-летняя девушка подверглась нападению со стороны трех ее коллег в здании Отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Уфимскому району.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

09:00   21.01.2019

В Башкирии завершены поиски пропавшего без вести 32-летнего Сергея Сентябова

18:09   20.01.2019

В Башкирии прогнозируют гололедицу и снежные заносы

15:04   20.01.2019

Андрей Губин рассказал о жизни в Уфе и своей болезни

13:26   20.01.2019

Почти 10 тысяч уфимцев окунулись в купели на Крещение

13:12   20.01.2019

В Сибае зафиксировали превышение ПДК диоксида серы