GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

11:53   04.06.2025

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с избиением малыша в соцприюте в Башкирии

Наталья Оглоблина. Фото: Сергей Словохотов

Председатель СК России Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию с избиением трехлетнего ребенка в социальном учреждении в Чекмагушевском районе.

Ранее в соцсетях появилась видеозапись, на которой 15-летний подросток избивает руками и ногами трехлетнего малыша.

По данному факту следственными органами СК России по РБ возбуждено уголовное дело о халатности.

Председатель Следственного комитета поручил руководителю СУ по РБ Владимиру Архангельскому доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

Ранее ГорОбзор.ру писал, что в момент инцидента в соцприюте была одна воспитатель, которая отлучилась на несколько минут. Заведующую приюта и воспитателя привлекли в дисциплинарной ответственности. В Министерстве семьи, труда и соцзащиты населения республики также отметили, что со старшим участником инцидента проведена индивидуальная работа.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники

Читайте также

11:21   04.06.2025

Александр Вороженский назначен министром внутренних дел Башкирии

10:57   04.06.2025

Депутаты Башкирии приняли закон о преимущественном трудоустройстве многодетных

10:29   04.06.2025

В Уфе перекроют участок дороги на проспекте Октября

10:01   04.06.2025

В Уфе осудили мужчину, предложившего взятку судебному приставу

09:09   04.06.2025

1 июля из Уфы в направлении Челябинска будет запущена «Ласточка»