GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

13:31   05.03.2025

В Башкирии ребенка-инвалида не обеспечивали необходимым лекарством

Анастасия Вернер, фото: Сергей Словохотов

Прокуратура Стерлитамака добилась компенсации для семьи ребенка-инвалида. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате прокурорской проверки выявлен факт нарушения прав несовершеннолетнего ребенка-инвалида на льготное лекарственное обеспечение. Родители восьмилетней девочки, страдающей заболеванием суставов, были вынуждены покупать необходимые медикаменты за свой счет, хотя ребенок должен был получать их в льготном порядке.

После вмешательства прокуратуры суд обязал региональный минздрав выплатить семье компенсацию в размере более 270 тысяч рублей и обеспечить ребенка необходимыми препаратами на постоянной основе.

На сегодняшний день права девочки восстановлены в полном объеме, а исполнение судебного решения находится под надзором прокуратуры.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники

Читайте также

12:54   05.03.2025

В Уфе директор компании провернул аферу при ремонте в университете

12:16   05.03.2025

Мошенники развели экономиста из Башкирии на 10 млн рублей

11:13   05.03.2025

Глава ГИБДД Башкирии экстренно обратился к водителям из-за непогоды

10:32   05.03.2025

Врач из Уфы рассказала о влиянии гаджетов перед сном на подростков

10:03   05.03.2025

В Башкирии вводят обязательное чипирование собак