GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

17:37   08.11.2018

Радий Хабиров обещал бездумно не застраивать Уфу

Анастасия Фахретдинова, фото из открытых источников

Врио Главы Башкирии Радий Хабиров обещал подойти к застройке Уфы с умом. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

- Мы не будем строить так, когда на любой освободившейся площадке города, не продумав ни социальную, ни инженерную инфраструктуру, ни порой просто нормальные человеческие условия, ставили высотки, причём так, что внутри не разъедешься. Этого делать не надо, и мы этого делать больше не будем.

По моему поручению был проанализирован ряд договоров развития застроенных территорий и договоров о строительстве по Уфе. Это безобразие! Я могу ошибаться, и, может быть, вы скажете, что строительство в Уфе не маржинальное. Но когда в центре города строят высотки, мне кажется, что еще какое маржинальное! Тогда возникает вопрос: почему же нет исполненных обязательств со стороны застройщика? Когда он строит дома, то за счет своей маржи должен либо построить, либо перечислить какие-то денежные средства, чтобы появлялись поликлиники, школы, детские сады и т.д. Чтобы это потом на нас не ложилось.

Наш строительный блок мне докладывает, что каждый год в Уфе нужно строить минимум три школы. Мы готовы, но есть ли в городе места, чтобы строить? Я не знаю. Напихали столько жилья, а нужно построить школу, чтобы она была рядом, и не нужно было ехать на автобусе через весь проспект Октября. Поэтому давайте исправлять эти перекосы, - сказал Хабиров.

Врио Главы региона также отметил, что готов выдержать критику федерального центра из-за снижения показателей жилищного строительства.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

17:18   08.11.2018

Известный продюсер решил сделать дознавателя из Уфы, заявившей об изнасиловании, мегазвездой

17:02   08.11.2018

Министр образования Башкирии вернулась в соцсети

16:45   08.11.2018

«Я буду добиваться справедливости» - инвалид третьей группы не согласен с решением медико-социальной экспертизы по Башкирии

16:13   08.11.2018

Фото и видео с места затора на трассе в Башкирии

15:52   08.11.2018

Радий Хабиров обещал выполнить все обязательства по обманутым дольщикам