GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

14:06   18.08.2018

Еще одной голодающей дольщице ЖК «Цветы Башкирии» стало плохо

Дарья Кинзикеева, фото

Сегодня, 18 августа, обманутой дольщице ЖК «Цветы Башкирии» 53-летней Римме Ахметзяновой стало плохо. Об этом ГорОбзор.ру сообщила активистка Олеся Ефименко, которая вызвала для женщины «скорую помощь».

- Я вызвала «скорую» в 11:55. У Риммы давление поднялось 150 на 100. Магнезию сделали. Голодовку она отказывается покидать. Говорит, она голодать приехала, - сказала Ефименко. 

Остальные участники акции чувствуют себя удовлетворительно, однако признаются, что в недостроенном доме №2 очень холодно и жалуются на слабость.

Ранее ГорОбзор.ру сообщал том, что 58-летнюю Алсу Мухутдинову увезли в больницу. Уровень сахара в крови у женщины упал до критической отметки. 

Напомним, вчера, на пятые сутки голодовки дольщиков ЖК «Цветы Башкирии», возобновилось строительство. Однако Олеся Ефименко сообщила, что на данный момент строители не работают. 

- Стройка сегодня снова стоит. Бетономешалка работала с утра полчаса без рабочих, включал ее сторож, - сказала она.

Обманутые дольщики жилого комплекса «Цветы Башкирии» голодают шестой день в одном из недостроенных домов. В числе их основных требований – смена застройщика. Они требуют от министра строительства России Владимира Якушева взять стройку под свой контроль. По словам активистки Олеси Ефименко, голодовка будет бессрочной и продлится до тех пор, пока их условия не будут выполнены. На данный момент в акции принимают участие 5 человек. 

Напомним, комплекс «Цветы Башкирии» начали строить в одноименном поселке в 2014 году. Участок под строительство купили ООО «Башстройкомплект» и ООО «СтройИнвест». По плану они должны были построить 11 трехэтажных домов. Застройщиком выступала компания «Башстройкомплект». Инвестором строительства пяти домов стала компания «СтройИнвест», которая создала жилищно-строительный кооператив «Цветы Башкирии». Квартиры в оставшихся домах реализовывал сам застройщик. Покупателям предлагалось купить квартиры по цене от 45 тысяч рублей за «квадрат». С 2015 года строительство на объектах фактически не ведется. Из 11 домов сегодня на 95% готовы пять, осталось лишь подключить коммуникации. На остальных ситуация разная: где-то есть фундамент, где-то - стены. В феврале 2016 года «Башстройкомплект» признан несостоятельным, в отношении компании объявлена процедура наблюдения. Общая сумма задолженности, включая требования пайщиков,  908 млн рублей.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

12:22   18.08.2018

Рустэм Хамитов остался недоволен планом мероприятий к 100-летию Башкирии

11:57   18.08.2018

Рустэм Хамитов предложил закрепить за строящимися юбилейными объектами вице-премьеров и министров

19:21   17.08.2018

В Башкирии ожидаются заморозки

21:39   17.08.2018

Куда сходить в Уфе 18 августа: афиша выходного дня

19:13   17.08.2018

В Уфе заработал гигантский термометр