GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

16:47   29.04.2021

Четыре коллектива Башкирии принимают участие во Всероссийском фестивале-конкурсе

Гульназ Хайри, фото ГорОбзор.ру

Ежегодно в целях сохранения нематериального культурного наследия народов России и поддержки творческих инициатив талантливых детей и молодежи в период с 2019 по 2024 в рамках федерального проекта «Творческие люди» проводится Всероссийский фестиваль – конкурс любительских творческих коллективов.

В 2021 году Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов в рамках национального проекта «Культура» проходит в номинации «Традиции» – коллективы народной музыки, народного танца, народной песни, фольклорные коллективы, представляющие традиционную культуру народов России.

К участию были приглашены фольклорные коллективы, ансамбли народной музыки, народного танца, народно-певческие коллективы, представляющие традиционную культуру народов России и имеющие звания «народный», «образцовый» или «Заслуженный коллектив народного творчества».

В первом подготовительном (заочном) этапе Всероссийского фестиваля - конкурса любительских творческих коллективов из нашей республики были направлены заявки для участия в номинации «Традиции» следующие коллективы:

«По итогам гала-концерт состоится с участием лауреатов отборочных этапов и выставки мастеров декоративно-прикладного искусства на одной из главных сценических площадок Москвы. Также в рамках мероприятия коллективы-лауреаты проведут мастер-классы по соответствующей номинации на территории своего субъекта с участием членов жюри фестиваля-конкурса и специалистов Государственного Российского дома народного творчества им. В.Д. Поленова для руководителей и участников коллективов своего федерального округа», – отметила пресс-секретарь Республиканского центра народного творчества Альфина Ягудина.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

21:19   20.05.2021

В Уфе презентовали вторую книгу «Любимые художники Башкирии»

22:13   28.03.2021

«По “следам” легенд уфимского рок-н-ролла»: воспоминания Павла Панова

12:21   18.03.2021

«По “следам” легенд уфимского рок-н-ролла»: рок-н-ролл на танцплощадках и во дворцах культуры

17:04   17.03.2021

В селе Башкирии обновили дом культуры

14:42   11.03.2021

Мурат Абдульманов обвинил чиновников и артистов Башкирии в «распиливании» бюджета