GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

16:03   23.02.2019

«Не верьте «серым кукловодам» - Элвин Грей об экологической ситуации в Башкирии

Рафаэль Хакимов, фото из открытых источников

Заслуженный артист Башкирии Радик Юльякшин (Элвин Грей) в личных аккаунтах в соцсетях написал открытое обращение жителям Сибая.

- Проблема карьера, и выхлопы диоксида серы возникли не два месяца назад. Этой проблеме 16 лет, как минимум. Бездумное использование наших с Вами богатств ...... - результат, которым вы отравляетесь сегодня. Если уж кому и предъявлять, то тем, кто стоял у руля в то время, и должным образом не защитил горожан от будущих, предсказуемых проблем. Определенный круг лиц из числа активистов будоражит общественность, перекладывая вину то на главу администрации, то на врио президента РБ (врио Главы Башкирии – прим. автора), которые были назначены на должности только лишь в прошлом году. Злость и отчаяние плохой помощник в данной ситуации. Да и выносить сор из избы выход не из лучших. Федеральные каналы покудахтали, и что? Действовать нужно сообща. И не идти на поводу у провокаторов, а подставить плечо нашему врио главы РБ, - отметил артист*.  

Также Юльякшин призвал сибайцев не верить «серым кукловодам» и сплотиться вокруг врио Главы Башкирии Радия Хабирова.

- Здесь использовав вас, вашу проблему, какой-то «серый кукловод» наносит удар за ударом в поддых нашей республиканской власти ослабляя ее. Вашими же руками все это делает. Неужели вам все равно. Ведь поймите, Республика настолько ослаблена, еще один пинок она может не выдержать. Не ведитесь на "Булшит". Давайте сплотимся вокруг нашего руководителя, и решим эту проблему сообща. Поверим ему, его возможностям. Этот парень наша с Вами надежда и опора, мы очень давно ждали и надеялись. Думаю никакие силы извне не смогут нас с вами загнать обратно в то стойло, в котором мы находились последние ...надцать лет. PS: Поймите, что раскачивают лодку в преддверии выборов главы региона неспроста. Не дадим себя обмануть в очередной раз. Всем добра, терпения, мудрости. Вместе мы сила! – отметил певец*.

Напомним, экологические проблемы в Зауралье начались в прошлом году. Причиной загазованности стало выделение сероводорода при окислении руды на откосах неэксплуатируемого карьера по добыче медной руды. В городе объявили режим повышенной готовности. Вскоре судебные приставы приостановили деятельность сибайского завода буровых реагентов. Прокуратура по факту загрязнения атмосферы возбудила уголовное дело.

Отметим, что накануне в эксклюзивном интервью ГорОбзор.ру Первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, экс-боксер профессионал Николай Валуев отметил, что ситуацией в Сибае не владеет, однако пообещал взять ее на контроль.

* - Орфография и пунктуация сохранены.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

18:54   16.02.2019

Куда сходить в Уфе 17 февраля: афиша выходного дня

12:17   15.02.2019

Три певицы из Уфы попали в шоу «ПЕСНИ» на ТНТ

17:55   09.02.2019

Куда сходить в Уфе 10 февраля: афиша выходного дня

20:58   08.02.2019

Куда сходить в Уфе 9 февраля: афиша выходного дня

12:21   08.02.2019

Ушел из жизни актер Сергей Юрский