GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

14:55   02.08.2017

Санаторий в Крыму перешел в собственность Башкирии

Полина Краева

В собственность Башкирии безвозмездно передан санаторий в Крыму. Он расположен в Евпатории, на улице П. Морозова, 1-3. Распоряжение о передаче здравницы опубликовано на официальном портале правовой информации республики.

Напомним, в июле Глава Крыма Сергей Аксенов на встрече с Рустэмом Хамитовым в Симферополе подтвердил передачу Башкирии санатория «Юбилейный» в Евпатории.

Тогда же в Крыму между Советом министров Республики Крым и правительством Башкирии был заключен Меморандум «по взаимодействию, направленному на осуществление мероприятий по обеспечению развития санаторно-курортной деятельности и организации санаторно-курортного лечения и отдыха детей Республики Башкортостан».

В связи с этим создана межведомственная рабочая группа по вопросам реализации Меморандума, которую возглавил заместитель Полномочного представителя Башкирии при президенте России Рустэм Вильданов.

В состав рабочей группы вошли вице-премьер правительства Башкирии Салават Сагитов, главы Минземимущества, Госстроя, Минэкономразвития, Минфина, Минздрава республики и санатория «Янган-Тау».

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетяхВК и Facebook

Читайте также

14:38   02.08.2017

Экскурсия на уфимскую пивоварню компании Efes Rus

11:57   02.08.2017

В Стерлитамакском районе Башкирии дорогу стоимостью 105 млн рублей построят к ноябрю

11:20   02.08.2017

Таможня Башкирии перечислила в федеральный бюджет свыше 335 млн рублей

11:19   02.08.2017

Росприроднадзор возбудил на «Башнефть-добычу» дело за загрязнение водоохранной зоны и реки

07:59   02.08.2017

Каждый седьмой предприниматель в Башкирии не смог вернуть взятый кредит