Спорт

Серго Гаглоев

Друг Макгрегора выиграл главный кулачный бой года, российский боец расторг контракта с UFC из-за допинга. Обзор ММА и бокса

Друг Макгрегора выиграл главный кулачный бой года, российский боец расторг контракта с UFC из-за допинга. Обзор ММА и бокса

Обзор главных событий смешанных единоборств и бокса.

ПОЕДИНОК ММА ОСТАНОВИЛИ ИЗ-ЗА БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА КРОВИ

Главный бой турнира Cage Warriors 106 между шотландцем Россом Хьюстоном и датчанином Николасом Далби был остановлен и признан несостоявшимся из-за обилия крови на канвасе. 

Далби получил рассечение после удара Хьюстона в первом раунде. Несмотря на повреждение, он сумел перехватить инициативу, сломав сопернику нос во втором раунде. Кровь заливала канвас, бойцы стали поскальзываться. В итоге рефери Марк Годдард принял решение остановить бой.

После окончания поединка соперники вместе забрались на ограждение и приветствовали болельщиков. Далби предложил оппоненту провести реванш на грядущем турнире UFC в Копенгагене.

Хьюстон до сих пор не проигрывал и одержал восемь побед в профессиональной карьере. В активе Далби 17 побед при трех поражениях и одной ничьей.

ПОБЕДА ЛОБОВА В ГЛАВНОМ КУЛАЧНОМ БОЮ ГОДА

Джон Кавана, тренер ирландского бойца ММА Конора Макгрегора и российско-ирландского бойца Артема Лобова, прокомментировал результат главного поединка турнира Bare Knuckle FC 6, проходившего в Тампе. В главном событии вечера Лобов победил бывшего чемпиона мира по боксу Поли Малиньяджи решением судей.

«Это лучший день в моей жизни», – написал в своем твиттере Кавана, выложив фото с широкой улыбкой.

Напомним, на прошлой неделе состоялся бой Лобова и Малиньяджи. На рубку, которая была у Артема в первом бою с Джейсоном Найтом, поединок в Тампе не был похож и близко. Тут ребята вышли скорее заработать денег, чем реально рисковать здоровьем. Особенно это касается Малиньяджи. Артем сделал свою работу качественно, чем очень многих порадовал, а кого-то и осчастливил. Все трое судей по итогам пяти раундов единодушно отдали предпочтение россиянину – 48:47, 48:47, 48:47

Сам Малиньяджи не особо получил удовольствие от произошедшего. Вряд ли он вернется в BKFC, о чем сам и сказал после боя.

«Многие люди из бокса отговаривали меня от этой идеи. Но все равно: кулачные бои – это крутой спорт. Думал, что легко смогу победить, но не знаю, по какой причине это не удалось сделать. Я пропустил только один хороший удар. Не знаю, буду ли драться где-то еще. Возможно, слишком стар для всего этого. Хотя думал, что местная публика проявит ко мне больше уважения, как к бывшему чемпиону мира. Думаю, на этом я завязал с кулачными боями. Но это было весело», – сказал Малиньяджи сразу после боя.

ПЕТР ЯН ПЕРЕНЕС ОПЕРАЦИЮ И ВЫБЫЛ НА ДВА МЕСЯЦА

Боец смешанных единоборств Петр Ян перенес операцию на руке. Об этом он написал на своей официальной странице в инстаграме, сообщив, что травма руки мешала ему в процессе подготовки к предыдущему поединку.

«Всем привет, у меня все хорошо! Операция прошла по плану доктора, через 1,5–2 месяца я буду в строю. Эта травма очень мешала мне готовиться к предыдущему бою, бить и бороться. Теперь будем пахать еще усерднее. Всем терпения и верьте в себя, все получится. Спасибо моей команде, клубу «Архангел Михаил» и UFC за помощь в операции», – написал Ян.

Предыдущий бой Ян провел на турнире UFC 238 в Чикаго, тогда он победил Джимми Риверу. Этот успех позволил ему подняться на четвертое место в рейтинге организации.

UFC РАСТОРГЛА КОНТРАКТ СО ШТЫРКОВЫМ

Российский боец Иван Штырков (15-0-1) и UFC расторгли контракт по обоюдному согласию сторон, сообщает пресс-служба клуба «Архангел Михаил».

Причиной решения стала возможная дисквалификация бойца из-за найденного в пробе допинг-теста пиктограмма запрещенного вещества для набора мышечной массы.

Первый тест, взятый сразу после подписания контракта с UFC, не показал в организме запрещенных препаратов, но результат был атипичным. Последующее вскрытие пробы «В», которая была изучена более детально, показало незначительные остатки одного из запрещенных веществ для набора массы. Стоить отметить, что после этого у Ивана взяли еще две пробы.

По правилам организации, спортсмен получает наказание за все препараты, которые боец принимал в течение года до подписания в UFC. Так что Иван не стал ждать решения дисциплинарной комиссии и попросил освободить его от контракта, чтобы искать варианты для продолжения карьеры в других организациях.

В WBC ПРИДУМАЛИ НОВЫЙ ТИТУЛ И СДЕЛАЛИ ЧАРЛО ЧЕМПИОНОМ

Руководство WBC приняло необычное решение относительно титулов в среднем весе. Временный чемпион этой организации в среднем весе Джермалл Чарло, пребывавший в этом звании более года, получил статус полноценного чемпиона.

Таким образом, Сауль Альварес, владевший званием полноценного чемпиона, лишился этой регалии. Вместо нее мексиканца решили поощрить новообразованным статусом – «франчайз-чемпион» по версии WBC. Всемирный боксерский совет постановил, что такой чемпион может быть назначен в каждой весовой категории. Такого уровня могут достичь лишь топ-боксеры, которые продолжают удерживать этот статус и остаются звездами первой величины.

Обладатель такого звания обязан проводить защиты. Что касается полноценных чемпионов, то таковые смогут претендовать на «франчайз-пояс» лишь тогда, когда достигнут соответствующего уровня. При этом конкретики в этом вопросе нет.

БОЙ ПАКЬЯО И ТУРМАНА ПОКАЖУТ В КИНОТЕАТРАХ

20 июля в Лас-Вегасе (США) состоится бой чемпиона мира по версии WBA Super Кита Турмана и чемпиона мира по версии WBA Regular Мэнни Пакьяо. Поединок в США будет транслироваться в кинотеатрах, сообщает World Boxing News.

Прямая трансляция боя будет проходить более чем в 175 кинотеатрах сети Fathom’s Digital Broadcast Network (DBN).

Напомним, Пакьяо в последний раз выходил на ринг 19 января. Тогда он решением судей победил Адриена Бронера. До этого он нокаутировал Лукаса Маттиссе. Турман в последнем бою с трудом справился с Хосесито Лопесом.

Американский боксер не исключил, что завершит карьеру в случае поражения от 40-летнего Пакьяо. В то же время Турман пообещал, что постарается отправить легендарного филиппинца на пенсию.

МАКС ХОЛЛУЭЙ ОТКРЫЛ БУТЫЛКУ НОГОЙ УДАРОМ С РАЗВОРОТА

Боец UFC Макс Холлоуэй  (20-4) ударом ноги с разворота открутил пробку бутылки в новом вирусном челлендже во Всемирной паутине – Bottle Cap Challenge.

«Будьте любознательными, друзья! Вызов принят. Передаю челлендж Джону Майеру (популярный американский исполнитель, гитарист и клавишник, музыкальный продюсер, обладатель семи премий «Грэмми», – прим. ГорОбзор.Ру). Джон, если ты не сможешь принять этот вызов, то после тура должен приехать на Гавайи и пробовать вместе с нами до тех пор, пока у тебя не получится», – написал в инстаграме Макс Холлоуэй.

Позже его сын повторил этот челлендж. Вышло отлично.

Следующий поединок боец проведет 27 июля на турнире UFC 240. Соперником Холлоуэя станет Фрэнки Эдгар.

ГАДЖИМАГОМЕДОВ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ ЕВРОПЕЙСКИХ ИГР

В Минске проходит последний день Европейских игр. Завершился турнир по боксу, как среди женщин, так и среди мужчин.

В женской части турнирной сетки в весовой категории до 51 кг в финале встретились Светлана Солуянова и Бусе Чакыроглу из Турции. Россиянка уступила сопернице и, таким образом, стала обладательницей серебряной награды.

У мужчин в супертяжелом весе также выступил россиянин. Муслим Гаджимагомедов, единогласным решением судей сумел победить беларуса Владислава Смелякова и стал чемпионом Европейских игр.

Медаль, завоеванная Гаджимагомедовым, стала сотой для российской сборной на турнире. Команда России досрочно обеспечила победу в общем зачете. 

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

Лига Наций. Россия обыграла Австралию

Читать далее

Дана Уайт: «Как бы безумно это ни звучало, но мне звонили по организации боя Бибера и Круза»

Читать далее

«Город полностью готов»: Ирек Ялалов о подготовке к Международным детским играм в Уфе

Читать далее

Алексей Спиридонов о возвращении в Уфу: «Раньше в моем доме был клуб, я после тренировок туда заходил, было зашибись»

Читать далее

Биатлонисты Печенкин и Чернышов дисквалифицированы на четыре года за допинг

Читать далее

Леонид Кузнецов стал игроком «Урала»

Читать далее

Лига Наций. Россия уступила Бразилии

Читать далее

Николай Валуев перенес две операции из-за опухоли мозга

Читать далее

Хореограф из США обвинила номер Алины Загитовой в плагиате

Читать далее

Лига Наций. Россия сыграет с Германией

Читать далее

В «Битве за хайп»: впервые в истории ММА чемпионом стал судья. Бои в России, которым позавидуют в UFC

Читать далее
Показать еще новости

Лента новостей

В Уфе загорелась квартира на 14 этаже

Происшествия

Самолет Уфа – Ярославль совершил экстренную посадку из-за треснувшего стекла

Общество

В Уфе закроют парковку в центре города

Общество

В Башкирии простились с погибшим в СВО Ильдаром Сайгафаровым

Общество

Глава СК России поручил представить доклад по ситуации с жителями аварийного дома без канализации

Общество

В Уфе обрушилась бетонная перегородка подъезда многоэтажки

Общество

Восточный выезд из Уфы обеспечили связью и интернетом

Общество

Жительницу Башкирии осудили за распространение сведений о частной жизни своего знакомого

Общество

Изменения, вступающие в силу в апреле 2024 года в России

Общество

В Уфе экс-полицейский обвиняется во взяточничестве и незаконной постановке на учет мигрантов

Общество

Добровольцы башкирского батальона успешно выполнили боевую задачу

Общество

В селе Башкирии талыми водами затопило 10 придомовых территорий

Общество

У вас есть уникальная возможность выиграть квартируПартнерский материал

Общество

В Уфе простились с погибшим в СВО Канатом Давлетовым

Общество

Жителя Башкирии задержали за публичное оправдание терроризма

Происшествия

В Башкирии ожидается шквалистое усиление ветра

Погода

В Башкирии за сутки 105 человек заразились COVID-19

Общество

В Башкирии спасатели помогли съехавшему в кювет водителю

Происшествия

Жители Башкирии во время командировок и отпусков стали чаще пользоваться каршерингомПартнерский материал

Общество

Ратмир Мавлиев занял четвертое место в рейтинге глав столиц субъектов Приволжского федерального округа

Общество

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками – собери свой весенний комплект в билайнеПартнерский материал

Общество

В Башкирии на трассе Уфа – Оренбург сотрудники ГИБДД проводят массовые проверки водителей

Общество

В бюджет Башкирии внесены изменения на 8 млрд рублей

Общество

В центре Уфы несколько домов временно остались без горячей воды

Общество

Бельский мост в Уфе откроют до конца 2024 года

Общество

В Уфе 49-летняя женщина попала под колеса автомобиля

Происшествия

Председателем Контрольно-счетной палаты Башкирии назначен Константин Шагимуратов

Общество

В Башкирии осудили бывшего руководителя филиала банка за кражу более 20 млн рублей

Общество

Глава ГИБДД Башкирии предупредил об опасности на дорогах

Общество

В Башкирии женщине назначили срок и штраф за дачу взятки ради незаконного получения диплома

Общество

«Истинный патриот»: в Уфе простились с погибшим в СВО Ильфатом Кульсариным

Общество

В Уфе назначили штраф водителю автобуса, который высадил школьников

Общество

В Башкирии ожидается небольшой снег и похолодание

Погода

В Башкирии задержали треш-стримера, который радовался теракту в Подмосковье

Общество

Жители Башкирии запустили в соцсетях акцию «Молись, брат, я прикрою»

Общество

В районе Башкирии закрыли дорогу из-за паводка

Общество

Уфимцы пожаловались Ратмиру Мавлиеву на скопления мусора во дворах

Общество

В Башкирии семи участникам преступной группы дали сроки за незаконный сбыт более 9 кг наркотиков

Общество

В Уфе изменится схема движения популярного автобусного маршрута

Общество

Внешнеторговый оборот Башкирии и ОАЭ увеличился в 5,4 раза

Экономика

Жители 9 городов и районов Башкирии сообщили о подтоплениях

Общество

Как изменился рынок недвижимости за последние 20 летПартнерский материал

Общество