Происшествия
Автор: Александра Фоменко, фото: прокуратура Башкирии/МЧС Башкирии
Прокуратура Уфы разбирается с обрушением крыши на улице Гоголя
Прокуратура Кировского района Уфы инициировала проверку по факту частичного обрушения кровли двухквартирного жилого дома, расположенного на улице Гоголя. Об этом сообщили в ведомстве.
По предварительной информации, пострадавших нет. Одна из жительниц поврежденной квартиры будет временно размещена в городском центре содержания граждан.
К месту происшествия для установления всех обстоятельств произошедшего выехал прокурор района Денис Семенов. В рамках проверки будет дана оценка исполнению законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, включая своевременность очистки крыши от снеговых и ледовых накоплений.
По результатам надзорных мероприятий, при наличии оснований, будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Прокуратура осуществляет контроль за ходом работ по устранению последствий обрушения и за восстановлением жилищных прав граждан.
Напомним, инцидент произошел днем 15 марта 2026 года.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники