Происшествия
Александра Фоменко, фото: МЧС Башкирии
В Башкирии оба родителя утонули, пытаясь спасти своего ребенка

Трагедия произошла на реке Ашкадар в Стерлитамаке, где в необорудованном для купания месте погибли родители 12-летней девочки. Об этом рассказали в МЧС Башкирии.
По предварительным данным, девочка начала тонуть, и родители бросились ей на помощь. Мать смогла вытолкнуть дочь на берег, но сама утонула. Отец, пытавшийся спасти жену, также утонул.
Тело матери, 49-летней женщины, было извлечено из воды сразу после происшествия. Утром, 13 июня, в ходе поисково-водолазных работ было обнаружено и извлечено тело погибшего отца.
Спасенной девочке оказывается психологическая помощь сотрудниками МЧС России. В обстоятельствах трагедии разбираются следственные органы. На месте купания были установлены запрещающие знаки.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники