Общество
Автор: Гульназ Утяганова. Фото: Горобзор.ру
В Башкирии мужчину осудят за ложный донос о похищении 1,5 млн рублей
Прокуратура Янаульского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Как сообщили в ведомстве, он признан виновным в заведомо ложном доносе.
В апреле этого года мужчина обратился в отдел полиции с письменным заявлением о привлечении к ответственности неустановленного лица, которое путем обмана под предлогом инвестиций предположительно похитило у него более 1,5 млн рублей.
Во время проверки по этому сообщению мужчина признался, что потратил эти деньги на личные нужды. Он ввел в заблуждение следственные органы, сообщив заведомо ложные сведения.
Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей в доход государства.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники