Общество
Автор: Анастасия Вернер, фото: Сергей Словохотов
Жительница Уфы лишилась крупной суммы денег после общения с мошенниками
61-летняя уфимка обратилась в полицию и рассказала, что лишилась 365 тысяч рублей, поверив мошенникам. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РБ.
Женщине позвонил сотрудник одной из сотовых компаний, затем портала «Госуслуг», после чего специалист «Центрального Банка». Мошенники убедили женщину, что на нее пытаются оформить кредиты, и для защиты сбережений необходимо перевести их на «безопасный счет».
Доверчивая уфимка перевела аферистам все свои сбережения. Осознав обман, она обратилась в правоохранительные органы.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники