Общество
Автор: Наталья Оглоблина. Фото: Горобзор.ру
«В катастрофическом»: Хабиров рассказал о состоянии памятника Салавату Юлаеву
Глава Башкирии Радий Хабиров во время оперативного совещания в ЦУРе рассказал о состоянии памятника Салавату Юлаеву в Уфе.
Глава региона отметил, что сейчас памятник находится на реставрации.
«Он не в плохом состоянии, он в катастрофическом состоянии», – подчеркнул Хабиров, добавив, что, если бы памятник стоял еще какое-то время – он бы обрушился.
Руководитель республики лично осматривал памятник и заметил, что там много трещин от влаги и коррозии. По его словам, предстоит объемная работа по восстановлению памятника.
Памятник Салавату Юлаеву вернут на место к октябрю 2027 года после масштабной реконструкции.
Ранее эксперты, уфимцы и гости столицы рассказали, что думают о реставрации памятника.
Начальник Управления по государственной охране объектов культурного наследия Башкирии Салават Кулбахтин разъяснил, почему памятник Салавату Юлаеву в Уфе нельзя отлить заново.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники