Общество
Автор: Гульназ Утяганова. Фото: Горобзор.ру
В Башкирии женщину наказали за оскорбление школьницы в переписке
Жительницу Зианчуринского района республики привлекли к ответственности за оскорбление несовершеннолетней. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.
В январе 2026 года 39-летняя женщина во время переписки в мессенджере высказала оскорбления в адрес несовершеннолетней подруги своей дочери. О произошедшем девочка сообщила законному представителю, который обратился в полицию.
По инициативе прокурора возбуждено дело об административном правонарушении. Постановлением мирового судьи женщину оштрафовали на пять тысяч рублей.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники