Общество
Автор: Наталья Оглоблина. Фото: прокуратура Башкирии
Руководителя теплосетей наказали после крупной коммунальной аварии в Белорецке
Прокуратура Белорецка привлекла к ответственности руководителя теплосетей после крупной коммунальной аварии.
Напомним, в декабре 2025 года из-за прорыва на магистральных сетях без отопления остались 74 дома, а также социальные объекты. В прокуратура сообщили, что авария произошла из-за ненадлежащего состояния участка трубопровода, который не был своевременно заменен ресурсоснабжающей организацией. В адрес руководителя ООО «Белорецкие тепловые сети» было внесено представление.
По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования организация произвела замену аварийного участка трубы, собственникам жилых помещений был произведен перерасчет.
Отопление в дома начали давать 10 декабря. Ранее глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал аварийное отключение отопления.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники