Общество
Автор: Анастасия Вернер, фото: Сергей Словохотов
В Башкирии 96-летняя женщина отдала мошенникам более миллиона рублей
В Стерлитамаке 96-летняя пенсионерка отдала мошенникам более миллиона рублей, поверив в ложь о попавшей в беду родственнице. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РБ.
Пенсионерке позвонил неизвестный, представившийся курьером, который сообщил, что ее дочь якобы разбила стекло в магазине и осколки травмировали голову несовершеннолетнему ребенку. Для урегулирования вопроса он потребовал 1 млн рублей.
Действуя под диктовку, пожилая женщина завернула деньги в газету, собрала постельное белье, полотенце и передала курьерам 300 тысяч рублей. Спустя некоторое время мошенники потребовали передать остальную сумму вместе с продуктами.Она завернула в газету оставшиеся 915 тысяч рублей и передала сверток тем же лицам. Обман раскрылся, когда дочь пенсионерки вышла на связь.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники