Общество
Автор: Анастасия Вернер, фото: Сергей Словохотов
В Башкирии пьяная женщина ударила судебного пристава
В Зианчуринском районе осудили женщину за вождение в нетрезвом виде и применение насилия в отношении судебного пристава. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.
В августе прошлого года нетрезвая водитель автомобиля KIA Rio, будучи ранее привлеченной к административной и уголовной ответственности за аналогичное деяние, была задержана сотрудниками ГАИ.
Проверка показала, что автомобиль находится в розыске по постановлению судебного пристава. Водитель ТС воспрепятствовала их законной деятельности, поцарапала руку должностному лицу и несколько раз ударила в грудь.
Женщину приговорили к 2 годам и 4 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, лишили прав на 3 года, однако суд отсрочил отбывание основного наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.
Также в доход государства была конфискована стоимость машины в размере более 1,5 млн рублей.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники