Общество
Автор: Наталья Оглоблина. Фото: скриншот видео
Путин поручил правительству РФ поддержать Башкирию
Президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии, совмещенной с пресс-конференцией, ответил на вопрос журналиста из Башкирии Ляйсан Закировой.
Журналистка отметила, что сейчас в Таджикистане создается Российско-Таджикистанскоий индустриальный парк и оператором выступает Башкирия. Она спросила у президента, в каких еще дружественных странах будут создаваться подобные площадки.
Владимир Путин отметил, что уже несколько лет страна занимается созданием подобной структуры в Египте, в зоне Нила. Там, по его словам, очень хорошая площадка.
«Это должно привести к серьезным экономическим результатам как для России, так и для Египта», – заметил президент.
Путин добавил, что подобные проекты рассматриваются в ряде других стран и опыт Башкирии будет использован.
«Уверен, что Башкортостан с его развитой технологической и промышленной базой сыграет нужную роль и добьется всех целей, которые перед собой ставит», – сказал президент, призвав федеральное правительство поддержать регион.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники