Общество
Автор: Наталья Оглоблина. Фото: Сергей Словохотов
В Уфе приступили к заготовке льда для новогодних городков
В Уфе приступили к заготовке льда для новогодних городков. Об этом во время оперативного совещания в мэрии рассказал начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы Арсен Латыпов.
По словам Арсена Латыпова, ведется постоянный мониторинг толщины льда на водоемах города. На сегодняшний день толщина льда составляет 11 см при необходимых 15 см.
«В связи с устоявшейся низкой температурой на территории города коммунальными службами города ведутся работы по заготовке и доставке льда для устройства новогодних ледовых городков», – добавил Арсен Латыпов.
Всего будет организовано 18 новогодних площадок, из которых две столичные и 16 районные. Всего город украсят более 140 новогодних елок. Для горожан и гостей столицы будут работать 71 хоккейная коробка и 31 каток.
Ранее глава Башкирии Радий Хабиров поднимал вопрос установки ледовых городков в республике в связи с аномально теплой погодой в республике.
«В условиях этой ситуации процессом управляйте. Что получится, то получится. Не знаю, какие морозы должны быть, чтобы лед 20-30 сантиметров появился», – сказал глава региона.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники