Общество
Автор: Наталья Оглоблина. Фото: Сергей Словохотов
Депутат Госдумы высказался о блокировке мессенджеров WhatsApp и Telegram
Депутат Госдумы Андрей Свинцов высказался о блокировке мессенджеров WhatsApp* и Telegram. Он подчеркнул, что временные ограничения необходимы для защиты населения от злоумышленников.
При этом мессенджеры не будут подвергаться полному запрету в России.
«Я считаю, что полный запрет и в будущем вряд ли произойдет. Миллионы наших граждан пользуются ими в личных целях, для служебных переписок», – пишет News.ru, цитируя Свинцова.
Депутат отметил, что ограничение звонков через мессенджеры есть не только в России, но и во многих других странах, в том числе в ОАЭ.
Напомним, сегодня жители сразу нескольких регионов России пожаловались на сбои в работе WhatsApp*. У пользователей не приходят и не уходят сообщения. Массовые жалобы начали поступать с 13:00.
* принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники