Хоккей

Денис Таипов

«Урал» уступил  «Кузбассу»

«Урал» в матче шестого тура «Суперлиги Париматч» уступил «Кузбассу» со счетом 0:3. Отметим, что в 2019 году уфимцы впервые уступили кемеровскому клубу. Ранее «Урал» обыграл весной команду из Кемерово со счетом 3:0 и недавно в полуфинальном этапе Кубка России – 3:2.

Проблемы в шестом туре начались еще до начала встречи. «Урал» и «Кузбасс» из-за погодных условий не могли улететь из Белгорода. Клубы отправились в Москву на поезде, затем на самолете полетели в Новосибирск, а оттуда на автобусе в Кемерово.

Первый сет проходил в равной борьбе. Уфимцы не отпускали соперника больше, чем на два мяча. Но в концовке «Кузбассу» удалось забить несколько доигровочных мячей и выиграть партию 25:22.

Второй сет у «Урала» получился хуже. Уфимцы вели 8:7 в начале партии, но в конце вновь не смогли довести дело до победы. «Кузбасс» оторвался 21:16 и в итоге выиграл второй игровой отрезок со счетом 25:19.

На протяжении всего третьего сета «Урал» отыгрывался. «Кузбасс» лидировал с преимуществом в 3-4 очка и сохранил свое преимущество до конца матча. Победа в партии 25:21 и 3:0 в матче. «Урал» потерпел третье поражение в нынешнем сезоне.

Самым результативным игроком встречи стал Никита Алексеев, на счету диагонального «Урала» 19 очков (65 процентов реализованных атак). У «Кузбасса» 14 результативными баллами отличился Ярослав Подлесных.

Чемпионат России. 6-й тур.

«Кузбасс» (Кемерово) – «Урал» (Уфа) – 3:0 (25:22, 25:19, 25:21)

Время матча: 2 часа 10 минут

Атака: 39 – 41

Блок: 10 – 6

Подача: 6 – 5

Прием: 44 (19) – 44 (20)

Ошибки: 10 – 20

«Урал»: Никита Алексеев 19 (15 – атака, 1 – блок, 3 – подача), Денис Бирюков 13 (10, 1, 2), Алексей Спиридонов 11 (10, 1, 0), Александр Абросимов 5 (3, 2, 0), Леонид Кузнецов 2 (1, 1, 0), Никола Йовович, либеро: Дмитрий Кириченко (29 процентов позитивного приема, 29 отличного), Роман Брагин (64, 9) – стартовый состав; Александр Родионов, Сергей Макаров, Евгений Рыбаков.

Уфимский «Урал» одержал победу над «Локомотивом»

Уфимский «Урал» уступил «Нове» в матче Суперлиги

Багметов – о выступлении «Урала», финансировании команды и массовом волейболе

«Урал» одержал победу на домашней площадке над «Шахтером»

Показать еще новости по теме

Александр Курносов: «Мы постоянно Цулыгина в отставку не отправляли»

Стартовала продажа билетов на «Зеленое дерби»

«Салават» проиграл «Авангарду», «Северсталь» обыграла ЦСКА. Результаты игрового дня КХЛ

Умарк набрал 299 очков за «Салават» и догнал Радулова

Николай Цулыгин: «После игры с ЦСКА надели какую-то корону»

«Салават» уступил «Авангарду» в матче КХЛ

Нападающий «Авангарда» Широков забил гол «Салавату» финтом Кучерова (ВИДЕО)

«Авангард» – «Салават Юлаев». Состав уфимской команды на игру

Стали известны лучшие хоккеисты недели в КХЛ

Василий Атанасов заключил новый контракт с «Торпедо»

Хоккей

Определились все полуфиналисты Лиги чемпионов

Футбол

Александр Кадейкин интересен нескольким клубам КХЛ

Хоккей

Источник: «Салават Юлаев» интересуется защитником системы «Аризоны» Патриком Кохом

Хоккей

Нападающий СКА перейдет в московское «Динамо»