-
GOROBZOR.RU - Новости России, Уфы и Башкирии
-
-
Завершился Открытый республиканский турнир по борьбе курэш на кубок президента Башкортостана

Кольцов дебютирует за «Автомобилист» в четвёртой паре защитников

Исторический матч на футбольном стадионе и сериал вместо хоккея

В Норвегии перепутали белорусский гимн (ВИДЕО)

Подъём «Салавата», возвращение Василевского и новичок «Уфы»

«Уфимец» продолжает лидировать в Суперлиге-2

Восемь главных фейлов Смолова в карьере

В Уфе открыли II Российско-Китайские молодежные зимние игры

Букмекеры: Россия легко обыграет Чехию

Россия – Чехия. Кадейкин готовится к матчу в звене с Андроновым и Шалуновым

Овечкин сделал хет-трик во втором матче подряд (ВИДЕО)

Полина Болховитина, ГАУ Методический центр
6 августа в уфимском спорткомплексе «Динамо» состоялся Открытый республиканский турнир по национальной борьбе курэш среди победителей сабантуев на кубок Президента Республики Башкортостан. В 12 часов произошло его торжественное открытие.

Организаторами турнира выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Федерация борьбы курэш и борьбы на поясах Республики Башкортостан.

На борцовский ковер вышли свыше 100 сильнейших спортсменов из 32 городов и районов республики.

В открытии турнира приняли участие представители правительства, ветеранских организаций и звезды башкирской эстрады.

Захватывающими были и поединки на двух коврах СДК «Динамо». Спортсмены охватывали возрастные промежутки – взрослые от 19 лет и старше, ветераны от 50 лет и старше. Весовые категории: ветераны (до 70 килограммов, до 90 килограммов, свыше 90 килограммов) и взрослые (до 60 килограммов, до 70 килограммов, до 80 килограммов, до 90 килограммов, до 100 килограммов).

За звание абсолютного победителя боролись представитель Кировского района Уфы Радиф Акчурин и борец из Мелеуза Мансур Юлтимиров. За этим сражением наблюдал с трибуны глава республики Рустэм Хамитов. Поединок был очень упорным, но в ходе долгой борьбы победу одержал Радиф Акчурин. Он и стал обладателем главного приза – легкового автомобиля «Шевроле-Шанс».

В командном зачёте I место занял Кировский район Уфы; II место – Чекмагушевский район; III место – город Стерлитамак.

Команда Кировского района Уфы стала обладателем переходящего Кубка Президента Республики Башкортостан.

В Башкирии пройдут Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2011»

ФК «Уфа» подвел итоги первого круга

Футбольная команда «Уфа» разгромила аутсайдера

Башкирская спортсменка завоевала золото Кубка наций в составе сборной России по конкуру

В Уфе среди победителей сабантуев разыграют Кубок президента республики по борьбе курэш