-
-
Завершился 4 этап в чемпионате лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Дмитрий Слезин
Заключительный четвертый тур республиканского этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» завершился в Салавате.

Участие в соревнованиях принимали команды девяти городов республики Башкортостан, а именно – Уфы (юноши СОШ №44 и СОШ №54, девушки – СОШ №54 и гимназии №3), Давлеканово, Баймака, Салавата, Белорецка, Благовещенска, Стерлитамака и Ишимбая. В финал вышли восемь команд юношей и девушек.

Игра за 3-4 места принесла победу среди юношей уфимской СОШ №44, обыгравшей представителей Стерлитамака – 103:98.

В финале СОШ №54 из Уфы проиграла соперникам из Салавата – 108:112.

Среди девушек игра за 3-4 места: Ишимбай – Баймак – 34:68; финал: СОШ №54 – Белорецк – 26:53.

Впереди у ребят и девушек финальные игры чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в республике Башкортостан, которые состоятся 3 марта в стерлитамакском спортивно-оздоровительном комплексе «Каучук».

Команды-победительницы Башкортостана отправятся в марте этого года на финал Приволжского федерального округа.

А с 23 по 28 апреля в столице Башкирии в «Уфа-Арене» пройдет Суперфинал чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» с участием лучших команд России.

ВК «Урал» отыграл первый матч плей-офф

В Уфе проходят заключительные встречи турнира по хоккею «Золотая шайба-2012»

Волейбольная «Уфимочка» впервые в сезоне проиграла дважды

Уфимки стали победительницами Чемпионата Башкирии по международным шашкам

Николай Красников победил во втором финале личного чемпионата мира по мотогонкам на льду в Уфе

Сборная Башкирии стала чемпионом Приволжского регионального центра по пожарно-прикладному спорту

В Уфе проходит второй финал личного чемпионата мира по мотогонкам на льду

Впервые в истории башкирского футбола уфимскую девушку пригласили в национальную сборную

Талисманом VI Зимних международных детских игр в Башкирии стал медвежонок

В Уфе проходит финал II Зимней Спартакиады по прыжкам на лыжах с трамплина

«Салават Юлаев» проиграл два раза подряд

В Башкирии из-за морозов перенесен финал III Спартакиады учащихся республики по хоккею

В Башкирии пройдет XXX Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России–2012»

Башкирские биатлонисты Александр Жирный и Николай Якушов завоевали бронзу в Словакии

Трое башкирских мотогонщиков вышли в финал 47 чемпионата мира по мотогонкам на льду

«Салават Юлаев» выиграл первый выездной матч серии

В Уфе прошло первенство города по волейболу

В Башкирии идет подготовка к Всероссийской зимней универсиаде 2012 года

Председатель Союза боевых искусств Башкирии Александр Соснин привез из Америки первый «Оскар»